Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №10: Смерть Мата Нуи


IGNITION №10: Смерть Мата Нуи

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

IGNITION #10: Смерть Мата Нуи

Вот все вы радуетесь - "Ах, какие фотокопии лежат на BZpower!" А есть еще, между прочим, форумы BZPower, где при некоторой сноровке можно найти нормальные сканы страниц. ЧТо я и сделал вчера ночью.
Кружка кофею - лучший друг человека!
И я представляю вам самый последний номер комикса Ignition, который, я полагаю, заканчивается там, где кончается последняя глава "Крушения"...
Архив со сканами - http://www.savefile.com/files/1064539 они, может, и поменьше фотокопий, но зато качественней.

Отредактировано Ждущий (23-09-2007 21:30:30)

0

2

Имя этого господина - Гидраксон, он умелый следопыт, прекрасно владеющий многими видами оружия...
Согдня его мишень - легендарная Маска Жизни, артефакт, который он считает чересчур могущественным, чтобы кто-либо мог им обладать.
Но внезапная разрывная волна сбивает его выстрел...
...а сделать второй ему не удастся.

Хали: Стой! Не стреляй в эту маску!

Отредактировано Ждущий (18-09-2007 12:20:55)

0

3

Хали: Отойди! Или я лично объясню тебе, каково быть "мертвым в воде" (подозреваю, это фразеологизм, значение которого мне неведомо)
Гидраксон: Дура! Я справлялся и с более крутыми беглецами, чем ты!
Хали: Охххх!
Маска Жизни приземляется в клешни злобного Мантакса!
Мантакс: Моя! И она останется моей!
Гидраксон: Уннххх... так слаб... не могу даже пошевелиться...
Хали: Это твоя ошибка... Если бы ты не вмешался, маска стала бы пылью...
Мантакс: Кто-тто называет эту маску проклятием... но она ослабляет моих врагов и делает меня сильнее. Теперь никому не отобрать ее у меня.

0

4

К тому времени, как остальные Тоа Мари нашли Хали, и Гидраксон, и Мантакс уже ушли. Но Тоа надо разобраться с гораздо большей проблемой.
Маторо предупреждал, что перешеек, соединяющий Мари Нуи и Войя Нуи, должен быть уничтожен ради спасения жизни Великого Духа. Но это подвергает опасности Маторанов обоих островов.
Так что Тоа Мари собрали Маторанов Мари Нуи и повели их вверх по перешейку. Там они нашли Аксонна, стража Войя Нуи, ведущего обитателей этого острова вниз, в безопасность.
Вместе они убедились, что Матораны укрылись в подземных залах Войя Нуи, и смогут пережить грядущую бурю.

0

5

А потом живая "машина", предоставленная Аксонном, принесла Тоа к нижнему концу перешейка, к битве.
Маторо: Впереди Барраки!
Джаллер: Разделяемся! Мы с Маторо отправимся за маской!
Хьюки: А остальным будет чем заняться... вообще-то, я думаю, что вижу что-то достаточно большое, чтобы я мог в него попасть.
Вау, рядом с тобой даже Конгу кажется симпатичным. И ты столь же дружелюбен, как и он.
Закуси этим!

0

6

Хьюки: Тебе действительно надо сделать что-нибудт с прикусом.
Извини за это, но на этой неделе мы встречали уже достаточно ужасных монстров. Если нам захочется еще, то мы позовем.

Где-то еще...
Мантакс: УНННГХХ! Нет, Тоа, она моя... тебе не отобрать ее у меня так просто.
Собрав всю свою силу воли, Джаллер использует свой контроль над жаром и пламенем, чтобы довести до кипения океан вокруг Мантакса.
Джаллер: Сдавайся, или какому-нибудь Рахи повезет получить на обед вареного Барраки.

0

7

С высоты Тоа Маторо замечает новую опасность...
Маторо: Робот Максилос... направляется к Джаллеру! И только я знаю, что эта оболочка содержит разум злого Макуты.
Макута! Все закончится здесь и сейчас!
Тысяча лет страха и опасности и тьмы даже ясным днем... все закончится сейчас. Если мне придется навечно заморозить тебя, то я это сделаю.

Внизу...
Джаллер: Мантакс повержен... Я наконец могу забрать маску. Это значит, что мы можем спасти жизнь Великого Духа Мата Нуи! Что?..
Гидраксон: Я так не думаю.

0

8

Гидраксон: Я думаю, что эта маска принадлежит мне.
На этот раз никому не остановить меня от уничтожения этой проклятой маски.
Джаллер: Нет!
Гидраксон: Идиот... я просто обойду поверху или сбоку.
Джаллер: Нет... я действительно не думаю, что ты это сделаешь.

0

9

Страсти накаляются xD

Ну, лень мне было лазать по форуму...

0

10

Гидраксон: Спинакс! ФУ!!!
Максилос: Мои благодарности, Тоа, за эту столь удачно направленную стену огня. Не то чтобы я сам не мог освободиться, но мне было интересно, как далеко может зайти Маторо. О, и Гидраксон... как ты можешь видеть по твари, вцепившейся в твою глотку, мы со Спинаксом... подружились. А теперь я заберу эту маску.
Джаллер: Маторо! Хватай!
Маторо: Схватил!
Джаллер: Это было близко... так что с тем высоким, красным и страшным?
Маторо: Долгая история. Гораздо лучше спросить, почему он не пытается остановить нас от побега с маской.
Максилос: У меня есть причины, маленький Тоа. О да, есть.

0

11

Хали: Ты уверен, что мы должны это сделать?
Маторо: Да. Перешеек должен быть разрушен, чтобы остров над нами - Войя Нуи - мог вернуться туда, откуда откололся. И куда бы он ни отправился, маска тоже должна попасть туда.
Конгу: И это поможет Мата Нуи чувствовать себя гораздо-лучше?
Хьюки: Так говорят. Ну, у нас есть бластеры, и мы не можем промахнуться.
Джаллер: Давайте сделаем это!

0

12

То зрелище, что последовало за этим, никто из Тоа Мари никогда не забудет. Остров Войя Нуи, впервые за многие века освободившись от своего "якоря", погружается под воду...
Крутясь, вращаясь, Войя Нуи падает свозь толщу воды, словно его тянет некая непреодолимая сила.
По пути он врезается в Мари Нуи, и разносит потерянный город в щебень перед тем, как ускориться на пути к дому.

0

13

Хали: Слава Великим, что мы смогли спрятать Маторанов обоих островов в безопасном месте. Никто бы такого не пережил.
Маторо: Маска... ее затягивает в течение, созданное Войя Нуи...  словно она знает, куда должна попасть.
Хьюки: Тогда мы последуем за ней.
Маторо: И побыстрей - у нас компания, если вы еще не заметили.
"Большая компания, и гадкая притом."
И время истекает - для нас, для Мата Нуи, и для вселенной!

0

14

Движимый отчаянием, Маторо вскоре обгоняет даже Хали в гонке ради спасения жизни Мата Нуи.

Маторо: Куда бы Войя Нуи ни направлялся, Маску Жизни необходимо использовать там. Я уверен в этом! Если только Великому Духу удастся продержаться хотя бы еще несколько мгновений...
Что... что происходит?
Но иногда отваги и решимости недостатчно. Иногда даже герой может... опоздать.
Маторо: Я никогда не чувствовал ничего подобного... Это словно... нет... Маска Жизни... она потемнела. Все кончено, все, я знаю это... все кончено.
Великий Дух Мата Нуи мертв!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Грег Фаршти - сценарий
Стюарт Сейгер - художник
Алекс Блейерт - цвет
Трэвис Ланхэм - шрифт
Тоби Дуткевич - художественный директор/дизайн
Джессика Нумсуванкийкул - помощник редактора
Макл Райт - редактор

Райан Ноубл - дизайн обложки

Отредактировано Ждущий (18-09-2007 13:26:07)

0

15

Титаны глубины!

Максилос и Спинакс
Робот Максилос когда-то был стражем Ямы. Но его механическим телом овладел злой Макута, который утверждает, что он здесь, чтобы помочь Тоа Мари. Но что ему нужно на самом деле? И выяснят ли это Тоа Мари вовремя, или уже слишком поздно? Вместе с оружием Максилоса, Макута все еще контрлирует все свои оригинальные силы, хотя он и не может изменять форму в этом новом теле.
Спинакс, собачка Максилоса, может выследить сбежавшего заключенного в любой точке планеты, следуя за его уникальным энергетическим следом. Спинакс никогда не устает и будет продолжать охоту, покаа жертва не будет поймана.

Максилос
Оружие: Обоюдоострый черноогненный меч, наплечный бластер Кордак.
Мелочи жизни: Только Тоа Мари Маторо знает, что Максилос - на самом деле Макута!
Ловкость: 10
Сила: 15
Выносливость: 13
Разум: 16

Спинакс
Природное оружие: Когти, зубы, прекрасно умение выслеживать (РАЗУМ +10)
Мелочи жизни: Идеальная энергетическая гончая - может выследить кого угодно где угодно, и никогда не устает от погони!
Ловкость: 10
Сила: 9
Выносливость: 9
Разум: 7

0

16

Гидраксон
Изначальный Гидраксон, тюремщик Ямы, умер во время землетрясения больше тысячи лет назад. Но сила Маски Жизни превратила Маторана Декара в нового Гидраксона. Неотступный охотник, искушенный во владении многими видами оружия, Гидраксон считает всех в Яме - включая Тоа Мари - сбежавшими узниками, которых надо поймать!
Оружие: Взрывающиеся бумеранги, наручные кинжалы, бластер Кордак.
Мелочи жизни: Новый Гидраксон обладает всеми воспоминаниями и умениями старого, но он не помнит, что когда-то был Декаром.
Ловкость: 12
Сила: 13
Выносливость: 14
Разум: 11

Гадунка
Когда-то Гадунка был маленьким подводным зверьком, не представлявшим угрозы ни для кого, кроме мелкой рыбешки. А потом пребывание в энергиях Маски Жизни заставило его вырасти до неприличных размеров. Дикий, злобный и досточно сильный, чтобы раскусывать камни своими челюстями, теперь он является серьезной помехой для успеха миссии Тоа!
Природное оружие: Когти, клыки.
Мелочи жизни: Гадунка не имеет ни малейшего представления о том, чем на самом деле является Маска Жизни - он лишь помнит, как пытался укрыться под ней, и поэтому считает ее своей собственностью.
Ловкость: 9
Сила: 15
Выносливость: 15
Разум: 5

0

17

КАРЗАХНИ
Правитель кошмарного царства собирается завоевать Яму - и у него достаточно сил, чтобы сделать это! Могут ли двое храбрых Маторанов помочь справиться с ним, или Мари нуи обречен?
Следите за событиямив новом сериале "Мечты о разрушении" на wwwBIONICLESTORY.com !

ОСОБОЕ ИЗДАНИЕ
УЖЕ В ПРОДАЖЕ ТОЛЬКО В TOYS "R" US

0

18

Ждущии! Вот в переводе(нет не втвоем а в оригинальной версии) я нашел ошибку! Вот там написано что Гидраксон нечего не помнит!В книге так есть фраза-"Но та часть,его(гидраксона)помнила его жизнб в Декаровском облике".Как-то так.

0

19

В книге также указано, что это "остатки сознания Декара". И он не буквальнотам "вспомнил", а именно что "почувствовал", как бы подсознание заговорило.
В данном случае это не ошибка, а... гм... неважная деталь, котторую можно опустить. К тому же он на самом деле ни черта не помнит - может, потом и вспомнит (я на то надеюсь), но не сейчас. И Гидраксону уж точно неизвестно, что он - именно Декар.

0

20

klas

0

21

УРА! Ура ура ура!
Мата Нуи умер!

0

22

Ну почему же сразу "ура"?  :mad:

Ждущий, огромный респект! Но под конец все так непонятно... И, мне кажется, нет полной уверенности, что Мата Нуи действительно умер. Пойду внимательно перечитаю дословные ответы Грега на вопросы о смерти Мата Нуи.

Отредактировано al (18-09-2007 16:56:57)

0

23

Почему "ура"?
Да потомучто мне Мата Нуи уже надоел!
Так долго умирал, и наконец дождались этого момента!

0

24

Но при этом Грег уже давно сказал, что это не может быть иллюзией Макуты.
Не знаю, что и думать об этом - но Грег настоько хитроапожный, что обязательно покажет нам настолько простой выход из ситуации, что мы будем хлопать себя по лбу и кричать "как мы до этого сами не догадались?!"
Я это сегодня сделал, когда понял, КАК Гидраксон промахнулся :) Я рассчитывал на нечто гораздо более сложное, чем "приплыла Хали". А оно эвон как обернулось...

0

25

Ага!
А маска оказываетса просто потемнела потому что страдает морской болезнью!
А Мата Нуи еще пока не умер!

0

26

Вау класс Ждущий!Спасибо
Мата Нуи все равно жаль.

0

27

Прикольно, Молодец Ждущий

0

28

Я прочитала всё. Но вроде явно не сказано, что Мата Нуи умер, просто Игника потемнела. Я уже ничего не помню (все мысли другими вещами забиты :)), поэтому напомните: эти события должны быть связаны друг с другом? Да и Вселенная пока ещё не разрушилась...

0

29

Ещё есть три дня!

0

30

Я прочитала всё. Но вроде явно не сказано, что Мата Нуи умер, просто Игника потемнела.

Ну, судя по поведению Маторо, он почувствовал то, о чем нам все время говорил Грег - "чувство, словно вселенная внезапно схлопнулась" (РБ опять не загружается, поэтому точную цитату своб привести не могу) - не от усталости же он на колени упал.
Потому что "когда ВД умрет, это почувствуют ВСЕ" - это не простая гибель какого-то абстрактного Маторана, а смерть самого могущественного существа во вселенной - это нельзя не ощутить...

ти события должны быть связаны друг с другом?

В том-то и дело, что, насколько я помню, про это нигде не говорилось - возможно, это лишь побочный эффект (типа, когда Грег говорил, что перед самым Армагеддоном еще и все светокамни перестанут светить), а возможно, и что какой-то важный спойлер, который будет иметь значение...

Да и Вселенная пока ещё не разрушилась...

Как сказал Аберон - посл смерти ВД еще три дня вселенную будет колбасить, а потом - БУУМ. Всемирный Потоп, и все такое.

0

31

И небольшая добавка с сообщению Ждущего: на BZP Грега спрашивали, означает ли потемнение маски то, что она утратила свою силу. Ответ: нет, она пока полностью сохраняет свою силу, цвет не важен.

Отредактировано al (20-09-2007 05:52:16)

0

32

О! Действительно, склероз - это плохо...

0

33

И небольшая добавка с сообщению Ждущего: на BZP Грега спрашивали, означает ли потемнение маски то, что она утратила свою силу. Ответ: нет, она пока полностью сохраняет свою силу, цвет не важен.

Спасибо, al! Я так и думала, что тут "дело нечисто" - иначе потребовалось бы срочно заканчивать всю историю, впихивать все события в оставшиеся три дня до гибели Вселенной...

0

34

так вот почему  маска будет в наборе серебряной...

0

35

...мысли вслух)))

0

36

ага,типо того

0

37

Мое мнение, что Игника потемнела в знак траура по Мата Нуи. :yes:

0

38

типо грустная эмо Иника?

0

39

Мое мнение, что Игника потемнела в знак траура по Мата Нуи.

Ну, в-общем, да. Грег же говорил, что потемнение произошло тогда, когда Мата Нуи умер.

0

40

интересно как это взаимосвязано на самом деле?))...хм

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №10: Смерть Мата Нуи