Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Кто назовёт тебя героем?(Глава 1 с исправлениями и Глава 2)


Кто назовёт тебя героем?(Глава 1 с исправлениями и Глава 2)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я написал вторую главу, пишу третью, скажите, писать ли четвертую?

0

2

Кто назовёт тебя героем?
Пролог
   На окраине вселенной Маторанов, вдалеке от других островов лежит небольшой остров, который местные жители называют «Катуна-Нуи». Наесление здесь в основном состоит из Маторанов, чей город некогда был крупным портом, а сейчас обеднел, и название его сохранилось лишь в летописях. Вдалеке от того города, в середине острова, раскинулась огромная мёртвая пустыня «Мраго» с одним, не считая рахи, обитателем – тоа-изгнанником. Этот тоа – я…
Глава 1
   Это случилось в те далёкие времена, когда Великий дух был благосклонен к нам, и наш город процветал. Мы жили мирно и счастливо, а трое Тоа (Леор (магнетизм) Хáфа (молнии) и я (псионика)) доблестно защищли свою родину от всех напастей. Но не вечно спокойствие, вот и над нами сгустились тучи. Бывший тёмный охотник по прозвищу Шторм тайно прибыл на остров в трюме одного из кораблей и напал на город.
   Удача тогда была на нашей стороне, и мы побеждали. Нам удалось оттеснить Шторма к городским воротам, но в самый ответственный момент Леор предал нас, сломленный обещанием противника «поделиться властью». Хафа и я держались изо всех сил, но враг был сильнее нас. Одно неверное движение и…ураган Шторма отнёс меня далеко от поля битвы. Я бежал на пределе своих возможностей, но достигнув города, понял, что уже всё кончено. Хафа была побеждена силой магнетизма Леора.  Я был вынужден бежать и скрываться в лесах. Долгое время единственным моими были древесные рахи, но потом я встретил ле-маторанина Лиму, и от него узнал, что Шторм сразу же после победы в бою расправился с Леором, а Хафу бросил в темницу глубоко под островом. Он также убедил Маторанов в том, что тоа слабоки и честолюбы. Лима также рассказал мне о том, что я сменил статус ТОА-ГЕРОЯ на статус Тоа-изгнанника. Сам же Шторм взял управление островом на себя и обещал маторанам «заботу и покровительство» в обмен на их товары и деньги.
   С того времени некогда величественный город обеднел, и продолжает разрушаться до сих пор, а сам Шторм изредка отлучается с острова с товарами и возвращается с мешками денег. Однажды он привёз дюжину роботов типа «Ваки», и теперь проход в город для меня закрыт. В лесу теперь стало очень людно, и я был вынужден уйти в пустыню, где и живу до сих пор, терзаемый надеждой когда-нибудь отомстиь и освободить свой родной город и Хафу.
   Ах да совсем забыл! Меня зовут………………

Глава 2
   -Мару! – тревожный крик разорвал тишину пустыни. - Маруу…ОЙ!
Маленькая фигрка в зелёных доспехах резко отпругнула от большой головы, неожиданно высунувшейся из-за камня.
-Лима, что ты так кричишь? – с улыбкой спросила голова Маторанин. – Ах, как же давно я не с кем не разговаривал! - Маторанин было улыбнулся, но затем помрачнел:
-У меня для тебя плохие новости. – Мару помрачнел. – Вот уже десять лет прошло с тех пор, как ты ушёл. Мы жили мирно и в достатке, как и прежде, вот только менее людно стало в городе. Маторанам нравилась новая жизнь: никакого шума, никакой спешки,…но только не сейчас! Два месяца назад некоторые начали замечать неладное: Шторм начал отлучаться чаще, а недавно привёз с собой каких-то существ и контейнеры, после этого куда-то стали пропадать Матораны. В наших головах зародилось сомнение, мы стали чаще ходить вместе, а неделю назад попытались поднять восстание… Вот тогда-то наши «друзья» и показали своё истинное лицо! Нас хватали, и, кидая в капсулы, уносили в пещеры! Многие пытались бежать, но немногим это удалось, может только мне! Убегая, я успел увидеть, что сообщники Шторма копают какие-то туннели. Им что-то здесь нужно! Они что-то знают! – Лима закончил свой рассказ и посмотрел на Мару. Тот сидел с равнодушным видом и наконец, спросил:
-А что ты хочешь от меня? – глаза Лимы расшрились:
-Как чего?!! Помоши!!! – вдруг лио Мару переменилось, он резко вскочил и закричал:
-ПОМОЩИ!!! Десять лет назад вы меня изгнали, гнали ото всюду! Десять лет я практически ничего не ел, скитаясь по этой забытой Мата-Нуи пустыне в поиске капли воды! Десять лет назад вы все ДОБРОВОЛЬНО согласились, что Тоа нужна только слава, а теперь, когда я вам нужен, ты просто так приходишь ко мне и просишь ПОМОЩИ!!!! – Лима отступил немного назад. Он ещё никогда не видел Тоа в такой ярости. Медленно ворочая языком и заикаясь, он всё-таки сказал:
-Н..н..н..но, М..М..Мару п..пожалуйста! Ради твоего народа!
-НЕТ!!!
- Ради родного края!
-НЕТ! – Лима задумался:
-Ради Хафы!!! – Мару молчал. В нём боролись две великие силы: гордость и любовь. Противостояние это было подобно адским мукам, но, в конце концов любовь одержала верх, над неуёмной гордостью!
-Хорошо! – наконец произнёс Мару! – Не ради народа и родного края, но всего вместе! – Лима улыбнулся:
-Я знал, что ты согласишься…, ДРУГ!!!
   Тень тихой небольшой фигуры медленно скользнула по утёсу! Если бы кто-нибудь прочитал мысли этого существа, то он бы ясно услышал одно слово: «Быстрее, быстрее, быстрее!»

0

3

Ну во первых, хватить даблпостить! Достал уже. А во вторых почему не написал продолжение в старой теме? Или ты собираешься с каждой главой новую тему создавать?

0

4

Хорошо, не буду! А со старой темой у меня фигня какая-то, что-то не пишется, как ее удалить?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Общение » Кто назовёт тебя героем?(Глава 1 с исправлениями и Глава 2)