Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » История Одного тоа.


История Одного тоа.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вообщем  вдохновившись интерактивным рассказом Кэпоча, я решил тоже рассказик написать ,но не интерактивный.
Короче больная фантазия везона продакшен представляет.

0

2

    История одного тоа.
                                                    Глава 1
                                                    Колизей.
Это случилось одним хорошим днем в Ле-метру, когда вернулись тоа нува, я этот день помню как будто он был вчера.           
Я проснулся от резкого стука в дверь
-Резл, Резл ты там , открой макута тебя побери!     
- Ох прекрати стучать ! я уже иду - я был сонный и не очень хорошо стоял на ногах.
Нащупав опору я стал продвигаться к двери, прежде чем её достичь я споткнулся несколько раз,
на последний я ударился головой о стенку возле двери.
- ай ! - честно говоря в доме у меня полный беспорядок , где-то валяются детали стащенные с
тестового трека , где то валяются другие детали, я тащил в дом все что не поподя, когда-то ко мне
мог зайти Нупару и собрать из этого хлама вака или еще что-нибудь, но сейчас Нупару тоа мари
какое ему дело до Ле-маторана. Так о чем это я , ах да маторан снаружи не унимался и стучал сильнее.
Я открыл дверь и там оказался мой друг-Кепу , это был маторан в зеленой броне , он носил зеленую Руру.
- что с тобой?, на тебя это не очень похоже-заметил я. Дело в том что Кепу таким я вижу в первый раз,обычно он очень тихий и задумчивый,не будь бы его доспехи зелеными я бы его спутал с Ко-матораном.
- сегодня знаменательный день!!! , я бы сказал великий день!!!-не унимался Кепу.
- да в чем же дело ? - спросил я потеряв терпение.
- Мата- нуи воскрес !!! выдохнул он.Некоторое время я стоял в иступлении не веря своим ушам, я бы и простоял бы так весь день если бы кепу не начал меня теребить и куда-то звать.
- пойдем , пойдем а то мы можем опоздать, скоро уже начнется.
- что начнется ? , куда опаздать? - оттаял я.
- турага Дума будет читать свою речь по поводу этого дня.
Не задавая больше вопросов, мы нашли Уссал-повозки и отправились в колизей.
Пока мы ехали , мы видели сотни радостных ле-маторанов, в воздухе витала праздничная обстановка  и только одному мне казалось что, что-то случится и оно не будет хорошим.
                     ......................................................
Спустя некоторое время мы уже подъезжали к колизею, слышался смех , крики радости и звуки веселья.
Въехав в Колизей мы обнаружили тысячи маторанов и сотни тоа.
- смотри! крикнул мой друг , указывая пальцем на Тоа Нува.
Я посмотрев на них слегка удивился их новым доспехам и наибольшее удивление у меня вызвала
улыбка Копаки.
Наступила тишина, Турага Дума начал свою речь.
– Друзья мои, сегодня мы собрались здесь ради великого события, – начал он. – Но мы должны сделать большее, чем просто чтить героев, стоящих перед нами. Мы должны воспользоваться этим временем,чтобы  вспомнить всех, кто отдал свою жизнь, чтобы привести нас сюда.
    Тоа Маторо, Тоа Ликан и сотни других Тоа, чьи имена мы можем никогда не узнать, сражались и погибали,чтобы не дать Братству Макуты одержать победу. Без их стараний сегодня здесь не стоял бы никто. Без их света землей бы правила тень.
    Наступила долгая тишина, прежде чем Дума заговорил вновь:
    – Больше тысячи лет назад Макуты сразили Великого Духа, погрузив его в беспробудный сон, лишив нас его защиты и покровительства. За это преступление они понесли высшее наказание. Теперь мы наконец  навечно свободны от них.
    При этих словах вновь раздались радостные крики, сотрясшие весь Колизей до основания.
Когда шум наконец стих, он поднял свой посох и показал на Тоа Нува:
    – Мы вышли в свет после тьмы. И в этот великий день мы должны поблагодарить шестерых героев, стоящих перед нами...
   Его речь была прервана стремительной тенью, пробежавшей по лунам-близнецам, и порывом ледяного ветра, пронесшегося по Колизею.
Я услышал голос Копаки.
– Смотрите! – сказал Копака, показывая на небо. – Звезды! Смотрите, что происходит со звездами!
Мы с Кепу подняли головы и открыли рты от увиденного.
Высоко наверху звезды Метру Нуи  метались по небу, бесцельно кружась. Казалось, что сама вселенная разрушается и одновременно создается заново. Медленно звезды начали останавливаться, застывая в  узоре одновременно странном и пугающе знакомом. Случайно разбросанные по небу звезды образовали  силуэт – и это был силуэт Маски Теней.
Я огляделся и увидел что на лицах у всех застыл ужас.
Ответ прозвучал со всех сторон сразу. Мрачный, лишенный веселья смех загрохотал от каждого камня, каждой звезды, земли, неба, океана. Матораны сгрудились в страхе от этого звука, а Тоа обнажили  оружие.
Вокруг царила паника, я видел что таху что-то говорит , но я не мог разобрать это из-за шума в
колизее.И вдруг опять послышались слова отовсюду , на этот раз они были обращены к Таху
– Показаться, ничтожная мошка? Посмотри вокруг, Тоа Таху – я повсюду. Я – все, что ты видишь.
Ясно что это был Макута , но где он был , где? - думал я.
– Не преступление, мудрец, – ответил Макута голосом мягким, как ветерок, предвещающий бурю.
– Ваши герои вырвали Мата Нуи из лап смерти... но, прежде чем его дух смог вернуться в тело,
мой проник туда и занял его место. И когда Тоа Нува пробудили Мата Нуи, они пробудили его тело.. с моим разумом. Меня охватила паника , но я смотрел на тоа нува , затем на турагу они что то  кричали макуте , но я их не слышал , я слушал только макуту.
    Макута засмеялся, заставив Колизей содрогнуться:
    – Будете ли вы сражаться с воздухом, которым дышите, Тоа? С землей, по которой ходите?
Поймите - мне больше не нужно сражаться с вами, надеясь властвовать над вселенной. Я и есть
вселенная. Конечно, у вас есть еще одна надежда, – продолжил Повелитель Теней. – Сам Мата Нуи.
Как плохо для вас, что я изгнал его дух в Маску Жизни, а сейчас...
    Земля страшно затряслась, когда поток энергии захлестнул все сущее.
    – ...Сейчас я изгнал маску из этой вселенной. Надеюсь, вы насладились мимолетными мгновениями радости, Тоа... они были последними, которые вы испытаете в грядущую вечность.
Я понял надо бежать.
- Кепу скорее за мной крикнул я , но Кепу меня не слышал из-за толпы напуганных , мечущихся маторан.
Пока до Кепу доходило что вокруг происходит я схватил его за руку и повел его к выходу из колизея. Тоже мне великий день подумал я .
- куда мы направляемся спросил меня отходящий от шока Кепу
- незнаю , но подальше от этого места.
                                       Конец Первой Главы.

0

3

Grammar has failed.

0

4

Grammar has failed.

Я знаю, тем более ты уже говорил что я с грамматикой не дружу. :)

0

5

Я знаю, тем более ты уже говорил что я с грамматикой не дружу.

Подружись ;)

0

6

попробую.

0

7

Глава 2
Великий храм.
Я не спал уже целую ночь и меня как и моего друга клонило в сон .
Мы проделали долгий путь от колизея до Га-метру, по мимо мыслей о сне у меня в голове не укладывалось  как Макута сумел захватить мир.
Толчок  в плечо развеял мои мысли.
- Посмотри -сказал кепу – вон там мы и заночуем.
-Но это же великий храм , это священное место и мы не…..
- это единственное безопасное место которое я вижу – перебил меня Кепу.
-так и быть согласился я – переночуем здесь.
Я так и не смог уснуть  размышляя о происходящем  , сердце у меня бешено колотилось , а внутри был страх , жуткий страх ,повергающий надежду на спасение во мрак. Посмотрев на своего уже задремавшего друга , я никак не мог его понять, как он может так спокойно спать.
Поднявшись на ноги я осмотрел храм , как снаружи , так и внутри он смотрелся величественно,
Большие каменные  , темно-зеленые стены , на которых виднелись  слова написанные на маторанском  языке . Я был уже здесь , правда на экскурсии , ничего не изменилось …. Почти ничего если не считать потрепанный вид храма.
Я бродил не понимая чего я ищу, где- то в углу я увидел проем , зайдя в него я увидел только места где га-маторанки очищали протодермис, пройдя немного дальше я заметил не очень большой вход в какую-то комнату, зайдя в комнату мне на глаза попалось круглое строение из камня <<да это же сува>> пронеслось у меня в голове, с неожиданным интересом я подбежал к строению и заглянул в отверстия для камней тоа, там было пусто и темно .
Через несколько минут мне надоело рассматривать суву и уже собираясь возвращаться  к своему другу , как мой взгляд скользнул на противоположную сторону комнаты, там было темно и ничего не разобрать , сделав глубокий вдох я пошел туда, мое сердце стало учащенно биться и стало нарастать чувство страха , подойдя вплотную к стене я нащупал какое-то углубление, продолжая вести рукой по углублению я чувствовал что я описываю какую то форму .
<< Дверь?, но турага Вакама не говорил ничего про двери в этой комнате, да и га-маторанки  ничего про это турагам не говорили, может быть её просто не замечали  ,да Резл ты просто гений, как эту дверь можно было так долго упускать из внимания, а вдруг там что-то опасное >>    Подумав об этом я резко отошел от двери,  с одной стороны я хотел уйти, а с другой узнать что за дверью.<<Эх чувствую я пожалею об этом, хотя мир захватил Макута , все разбежались в панике , а Метру-нуи почти опустел , что может быть хуже?..........Смерть>> немного помешкав я взялся за углубление и потянул резко на себя.
Пройдя немного в комнату я увидел как она выглядит, маленькая ничем не приметная комната , здесь бы поместилось шестьдесят маторанов. По бокам комнаты стояли оборудования  для работы с протодермисом, где-то на стенах были написаны какие-то формулы , вычисления и .т.д . У противоположной стены размещалось что-то виде бассейна – но он был пуст- и вокруг него стояли колонны размером с тоа, у них было каменное основание , а верхушки были застеклованны  , я видел что в них все ещё находится протодермис и … и он светится переливается ,как будто он реагирует на меня, подойдя к краю бассейна я увидел что он довольно глубокий, по крайней мере для маторана и на дне бассейна виднелись какие-то слова , спускаться я не решился.
Собираясь возвращаться назад я почувствовал мощный толчок , стены , пол ,потолок , все дрожало.<<ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ !!!!!!>> но не успев схватиться за опору , я рухнул на дно бассейна сильно ударившись головой о дно , я начал терять сознание.
- Резл ! Резл! Где ты Резл!!! Отзовись!!!- я слышал голос друга , но не мог даже издать звука. Почти закрывшиеся мои глаза , расширились видя то что на меня падают колонны и из потрескавшихся сосудов на меня вылился этот странный протодермис, я чувствовал как он заполняет бассейн и вливается внутрь меня, я задыхался и окончательно потерял сознание.
                             Конец Второй главы.

Отредактировано -Vezon- (25-01-2013 21:27:43)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » История Одного тоа.