Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » Мата Нуи №2: Глубоко во тьму


Мата Нуи №2: Глубоко во тьму

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пока на скорости 30 кбит/секунду качается 3 гигабайта Resident Evil 4, я продолжу.

БИОНИКЛ: Мата Нуи №2 - июль 2001
Пойманные... Раи!
Легенда о Тоа, часть вторая из трех.

0

2

Все спят, я пишу с экранной клавиатуры.

Первая страница

Ную: Вот легенда о Мата Нуи, как ее рассказывают уже много лет.
Вакама: Во времена до начала времен, когда мир был молод...
Нокама: ...Великий Дух Мата Нуи спустился с небес, подобно пылающей звезде.
Матау: Он прошел по миру, и восхитился его красотой, и охранил всех живых существ.
Онева: Но за Мата Нуи следовал его брат, Темный Дух Макута. Макута жаждал этот мир и все, что принадлежало его брату.
Макута создал заклятье, погрузившее Мата Нуи в сон. И тогда Макута присвоил себе этот мир, и тьма и смерть проникли повсюду.
Вакама: Но еще не все было потеряно. Великие послали шестерых могучих героев - Тоа - на Мата Нуи.
Шестерых героев с одной судьбой: победить Макуту и спасти наш мир.

Отредактировано Ждущий (06-02-2007 23:16:21)

0

3

Вторая

...Тоа понадобится вся их сила... потому что Макута живет, чтобы разрушать.
Лева: Теперь ты видишь, почему я ненавижу воду. Тебе следует быть более осторожной, Гали.
В следующий раз, меня может не быть рядом, чтобы спасти тебя.
Гали: Спасибо, Лева, но я могу cама позаботиться о себе. Обычно воды - мои союзники, но эти... они такие... странные. Такие злые.
Лева: Вода не может быть злой. Она не может быть никакой, кроме как мокрой. К тому же я обитаю на вершинах деревьев, далеко от нее.

Упс, пора уматывать. Вернусь к семи-восьми p.m.

0

4

Третья (по-моему, там перепутаны "пузыри")

Гали: Без воды не было бы деревьев. Куда ты направляешься?
Лева: Наверх. Что ты думаешь об остальных Тоа?
Гали: Они очень благородны и могучи. Я сожалею, что мы все идем своиими путями вместо того, чтобы работать вместе.
Лева: А я - нет. Я собираюсь найти шесть Великих Масок Канои, как гласит легенда, и освободить остров от Макуты. Последнее, что мне нужно - кто-то, замедляющий меня.
Гали: Твои мечты так же велики, как эти деревья, Лева. Я надеюсь, что они не обрушатся.

0

5

Четвертая

Это легенда о Гали, рассказанная Турагой Нокамой.
Гали вернулась в воды, где было ее царство, отправившись далеко, чтобы найти свой народ.

Гали: Лева дерзок и силен, но я боюсь, что силы одного будет недостаточно. Мы встретим врага, который держит в кулаке землю, море и небо. Даже сейчас вода шепчет об...
...опасности!
Нет, морское чудище, я не стану легкой добычей!

0

6

Пятая

Морской охотник стремился испытать силу и умения Гали, потому что этого от него хотел Макута.
Макута верил, что эти Тоа - слабые претенденты, которых будет легко победить. Он не видел в них ничего, что стоило бы бояться.
От стольких лет, проведенных во тьме, Макута, должно быть, ослеп.

Гали: Эта подводная пещера впереди - мой ответ. Это созадние может сравниться со мной по скорости, но, слава Великим... не по ловкости.
Пока оно найдет другой выход, я уже буду в безопасности. Но вот чему я удивляюсь: это, должно быть,  был один из Раи - чудовищ, о которых говорил Копака.
Можно ли чувствовать себя в безопасности, пока правит Макута?
и чиста поржать: Узнай больше о смертносных Раи на bionicle.com/rahi

0

7

Шестая

Это легенда о Леве, рассказанная Турагой Матау.
Пока Гали плыла домой, Леве потребовалась моя консультация. Но ему не понравились мои новости.

Лева: Под водой. Маска Скорости находится под водой. Какая невероятная... досада.
Но не проблема. Я справлюсь с этим. Я пойду в пещеру... окунусь в воду... и быстро поплыву...
...И встречу очень, очень большого монстра.
Вообще-то, я не против задержаться и поболтать... Но я вижу, что ты всего лишь похоронен. (зарылся в землю?)

0

8

Седьмая

Лева: Гали, возможно, найдет это забавным - Тоа Воздуха вынужден залезать в воду, которую он ненавидит. Хотя, может, прямо сейчас она карабкается по деревьям. У того, кто прятал эти маски, было отвратительное чувство юмора.
Трудно разглядеть что-либо под водой... да и дышать тоже. Мне надо найти эту маску быстро, пока не закончился воздух, и...
ЧТО..??
Шок заставил меня открыть рот... нет воздуха... но я... все... равно...
...освобожусь!

0

9

Восьмая

->Уфф!<- Что-то не хочет, чтобы я нашел эту маску. Ну, это что-то придется разочаровать. Вот!
Турага Матау назвал эту маску Канои Какамой, Великой Маской Скорости. Ну-ка, посмотрим... что она может делать.
Хмммм. Возможно, пора погоняться с Гали...!

0

10

Девятая

Но в это время Гали была далека от мыслей о состязаниях. Ее поиск завел ее далеко о воды, на вершину Веикого Каменного Шпиля.
Гали: Наконец-то! Когда Турага Нокама показала мне этот пик, я испугалась, что карабканье никогда не закончится. Но теперь Великая Маска Левитации моя!
Что за..? Гора!
Маска! Я должна добраться до нее!

0

11

Десятая

Гали: Еще чуть-чуть... пожалуйста, ну еще немножко...
Поймала!
Лучше бы она заработала!
Потрясающе! Эта маска позволяет мне парить в воздухе!
Хотя, наверное, это не самое лучшее место, куда стоит приземлиться.
Нет, совсем не лучшее...

0

12

Одиннадцатая

Пока Гали встречала своих врагов, Лева готовился к путешествию обратно в свою деревню к своему народу...
Лева: Маска Скорости несет огромную силу, но я предпочитаю свободу деревьев. Так что я взываю к... Маске Левитации.
Лева, Тоа Воздуха, любил путешествовать над высочайшими вершинами деревьев, так близко к небу...
Но даже в небе Мата Нуи поджидает опасность.
Здесь, то, что ты взлетел высоко, значит лишь, что тебе придется дольше падать.

0

13

Двенадцатая, она же последняя

Вы слышали легенды о Гали, Тоа Воды, и Леве, Тоа Воздуха.
Возможно, последние, рассказанные нами.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » Мата Нуи №2: Глубоко во тьму