Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Рахи


Рахи

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Особенные Рахи

Фенракк

Фенракки - это вид пауков с ядовитой слюной. Самый известный Фенракк был захвачен Маской жизни и насильно объединен с Везоном, как один из путей его (Везона) проклятия. Вдвоем, они могут впитывать кинетическую энергию, правда, неизвестно, откуда у Фенракка эта способность.
Тоа Иника приручили небольших (а возможно, это были настоящие) "Фенракко-видных пауков", чтобы с их помощью атаковать Крепость Пирак.
Изображение

Дракон Кардас

Мало чего известно о Драконе Кардаса,кроме того, что это единственное существо в своем роде, и он будет вторым "конем" Везона (который в настоящее время ездит на Фенракке). Кардас генерирует внутри себя энергию сотрясения и атакует ей противника; по правде говоря, слишком часто он не может её создавать, иначе эта энергия взорвется.
Изображение

Китонгу

Китонгу - это раса разумных рахи с того же острова, откуда прибыл Таторак. Видели лишь одно это существо, и возможно это был последний представитель рода Китонгу до того как их остров захватили Висораки.
Последний Китонгу жил в пещере Ко-Метру, в которую можно попасть через подземную транспортную Трубу в Метру Нуи. Тоа Хордика и Раага нашли его и с его помощью избавились от Висораков и от своих мутационных изменений. В осаде Колизея, Рудака заставила Китонгу покончить с королем Висораков, Сидораком. Когда позже Макута вернулся в Метру Нуи, Китонгу почувствовал излучаемое им зло и атаковал его, получил поражение и был нокаутирован. Он ушел из Метру Нуи к тому времени как тысячу лет спустя в город вернулись матораны, и стого момента его большего не видели.
Известный нам Китонгу мог лечить любого зараженного ядами, пока яд не начал действовать в полную силу. Его щит способен впитывать направленную против него атаку (в основном спиннеры), и посылать их обратно с помощью своего спиннера (однако, спиннеры Рудаки и Сидорака ему не подвластны). Его наружний глаз видит не так как привыкли мы, он может определять уровень добра и зла в каждом кого он видит. Его истинные глаза спрятаны за фальшивым видимым. Также Китонгу вооружен когтем для скалолазания, может использоваться для ближнего боя. Так как единственный известный Киитонгу остался в живых, больше ничего о способностях его расы неизвестно.
Изображение

0

2

Таторак

Таторак это массивный дракон рахи 120 метров в длину, способный говорить на языке Маторанов. Его родной остров находится к югу от Метру Нуи, там также раньше проживал род Киитонгу.
Только один Таторак был замечен так далеко от своего острова в Метру Нуи, постоянно вопрошающий "Дай мне ответ!" не задавая вопроса (верят, что это "Как я попал сюда?"). Последний раз его видели уходящим с Кракой и Зивоном в Зону Темноты. Позже было открыто, что это Брутака "сбросил его в центр Метру Нуи ради шутки."
Изображение

0

3

Крута :yes:

0

4

А есть что-нибудь про рахи с Мата Нуи (Акулу Такеа , жабу Макка - в нигах немного читал)- и желателно с картинками.

0

5

Я собираюсь переводить лист со всеми известными Рахи. Это была лишь часть.

0

6

Спосибо ухххххххххххххххх :O

0

7

Здаровяк :O

0

8

Тоа Артакха написал(а):

А есть что-нибудь про рахи с Мата Нуи (Акулу Такеа , жабу Макка - в нигах немного читал)- и желателно с картинками.

Картинки будут, но не ко всем.

0

9

Rain, когда тебе прислать мою часть текста? Я сейчас перевожу.

0

10

В любое время.

0

11

Кто написал про меня "Королева Висораков"? Никогда ещё меня так не "поднимали до небес"! Спасибо! :D

0

12

Крака

Крака это разумная меняющая форму рахи, способная имитировать любую внешность какую она видела, и даже получать теже знания, что и существо, чей вид приняла. Крака может совмещать и объединять части различных форм, но это нелегко даже для нее.
Впервые Крака была появилась, когда защищала свою территорию от Тоа Метру. Позже она присоединилаь к ним в борьбе против Висораков. В той битве последний раз её видели уходящей с Зивоном и Татораком. Крака известна благодаря своей форме, объединяющей силы всех шести Тоа Метру. По словам Рааги Поукса, оставшиеся представители её вила были стерты с лица земли Висораками, также как род Киитонгу и Таторака.
Изображение

Зивон

Зивон живет в измерении тьмы, которое может быть открыто только при помощи силы Висорака Кагарака. Зивон страшный насекомоподобный монстр, на метр выше остальных Висораков. Даже сама Орда не желает встречать его на пути, так как он предпочитает поедать висораков в знак победы. Огромная сила, жало и когти делают Зивона разрушительным врагом. У него была обнаружена способность стрелять паутиной изо всех шести лап. Спиннер Ротука может временно ослеплять, оглушать, лишать жертву осязания и возможности говорить. Еще Зивон плюется ядом, однако само жало на хвосте яда не несет.
Изображение

Пьюку

Пьюку - это Уссал краб (смотреть в списке (появится позже)) которая была любимым домашним существом нескольких маторанов. В Метру Нуи, она помогала таскать тележки своему владельцу, Оркаму. После Великой Катастрофы она приглянулась Тоа Венуа, который забрал её с собой на Мата Нуи. Примерно тысячу лет спустя Пьюку перешла под опеку Онепу, катавшийся на ней в Великих Гонках Уссал. В конце концов, её сняли с гонок и стала работать "крабом-такси" в туннеле между По-Коро и Ону-Коро. На этой работе её встретил Такуа, позже привязавшийся к ней. Пьюку была спутницей Такуа и Джаллера в поисках Тоа Света. Когда Такуа стал Таканувой, он отдал Пьюку Джаллеру, но так как теперь Джаллер сам стал Тоа Иника, пока неизвестно, кто возьмет на себя заботу о ней.
Изображение

Рахи Нуи

Рахи Нуи это мутант Рахи, созданый Братством Макуты. У него голова Кане-ра, передние лапы Таракавы, тело и задние лапы Муаки, жало Нуи Джаги и крылья Нуи Рамы (обо всех можно будет прочитать в продолжении статьи). Его главным заданием является слежка за Тоа, и подпитка их стихийными силами. Ранее у него было восемь базовых единиц Канока, но потерял их, когда был побежден Тоа Метру и разбит на атомы (правда, потом он воссоединился снова). Второй раз Рахи Нуи был побежден Тоа Нува, врезавшись в стену и застряв в ней.

Список Рахи

Чудище из Архивов - Существо, заключенное в Архивах Ону-Метру. Оно может принимать любую форму, какую захочет, однажды даже приняло форму пустой комнаты, чтобы заманить в ловушку Тоа Венуа и Ную.

Архивный Крот - Небольшие кроты, проживавшие раньше в По-метру, до того как их переправили в Архивы. Они едят насекомых, и микроскопических Протодитов. Архивные Кроты идеально работают вместе, могут создавать живые "мосты" и "лестницы". Их главной тактикой выживания является "бежать и прятаться", Раага Бомонга находит, что их очень сложно вытащить из их тайных нор.

Артакха Бык - Быстрый, сильный, страшный и притом благородный кентавро-минотавр (что-то вроде коня с головой быка :/ ), подходящий для верховой езды. Возможно являлся вдохновлением для создания мифа о мутировавшем быке Кане-Ра, охраняющем систему туннелей. Говорят, что он чуть ниже среднего Маторана, и опираясь на легенду это единственный Рахи, которому разрешено появлятся в Артакха, Великом Убежище.

Пепельный Медведь - Огромный медведь, живущий в Ле-Вахи. Тоа Лива особенно любил этих Рахи, и даже назвал одну Граалок.

Норное Лезвие - Ужасный туннельный Рахи, со складным хвостом и острыми как бритва когтями. Их норы можно легко перепутать с туннелями маторанов. Раага Бомонга считает, что их работы не беспорядочны, и они они собираются строить что-то в этих норах.

Болотная Змея - Ядовитые пресмыкающиеся, живущие в грязевых прудах и болотах

Бракас - Озорник-Рахи, найденный в Ле-Вахи.

Кабельный "Змей" - Многоногое существо, которое живет в кабелях в Ле-Метру. Атака его спиннера Ротука вызывает головокружение. Часто создают свои гнёзда в воздушных кораблях.
Изображение

Скорпион-катапульта - Скорпион-Рахи с множеством клешней, зубов и шипов (какой милашка:). Из хвоста он может создавать магмовые шары (и тут же охлаждать их до окаменения), и использовать их в качестве оружия. Скорпионы следуют за стадами Киканало, и питаются тем, что те выкапывают.

Пещерная Рыба - Рыба-Рахи, способная впитывать воду и "раздуваться", имитируя хищника (наподобии нашей рыбы-шар).

Трубник - Паукообразные Рахи прячутся в транспортных Трубах и ловят добычу, пролетающую мимо. После того, как Трубы были разрушены во время Великой Катастрофы, Трубники были вынуждены найти новые средства добычи пищи.

Колония Дронов - Маленькие двуногие Рахи использующие свои спиннеры Ротука, чтобы перезаряжать Висораков. Они абсолютно смирные, и не возражают против своей работы в лапах Висораков. Раага Ируини и Бомонга предлагали осводить их от этого, чтобы ослабить Висораков.

Кристальный Кот - Большой Рахи, живущий на вершинах Башен Познаний (в Ко-Метру), и питающийся Ледяными Летучими Мышами. У них острые когти, длинный хвост-баланс и великолепное ночное зрение. Однажды попав в хорошее для охоты место, они оттуда уже не уходят.

Кинжальный Паук - Живет в основном в лесной полосе острова Войа Нуи. Кусаться они не могут, а вот впрыскиватьпарализующий яд черезпередние лапы для них святое.

Даикау - Плотоядное растение из джунглей. Причислено к Рахи за способность мыслить.

Кожистая Черепаха - Небольшая, мирная черепаха-Рахи с почти непробиваемой серебрянной раковиной. Они очень чувствительны к погоде - если прячут голову, значит скоро шторм. Раага Гааки говорит, что Черепахи способны издавать некий очень музыкальный крик, который так понравился Га-Маторанам, что те научились его использовать.

Пожиратель - Маленькие Рахи, перемещающиеся роем поедают весь неорганический протодермис: инструменты, здания, оружие, Ракши с Краатой на закуску...

Дикапи - Живущая в пустыне и неспособная летать птица-Рахи. Они исключительные бегуны, и По-матораны тренируют некоторых из них, для разведки и почты.
Изображение

Роковая Змея - Шестиголовая змея-Рахи с токсичным дыханием. Попала в Га-Метру с торгового корабля, прибывшего из далекой страны.

Житель в Глубине - Морской монстр, достаточно огромный, чтобы проглотить Велий Сува. Тоа Нокама нашла Великий Диск Канока между его зубами.

Исчезающий Бык - Бык-Рахи, способный телепортироваться в случе опасности (при возможности в твердые объекты). Раага Поукс говорит, что чтобы поймать их, надо спугнуть все стадо, проследить куда телепортируется первый, и тут же добраться до этого места. Тогда можно легко поймать третьего или четвертого.

Фенракк - Тип паука с кислотной слюной. См. выше в разделе "Особые Рахи".

Паук Фику - Опасный древесный паук, найденный в Ле-Вахи. Встречается оранжевого и черного цветов, чаще всего встречаются оранжевые.

0

13

Но Артакха вроде бы тоа... Если Рудака - королева, я не хочу быть БЫКОМ!

0

14

Артакха - это брат Карзахни. А еще так местность называется. :)

0

15

Зато я делаю маски,могу надеть на тя маску "Тоа" или зделать Рудаку рахи :devious:

0

16

Хшшшш... :devious: Я тебе покажу "рахи"! На моей стороне Тоа Конгу и Rain!

0

17

Понрак! Еще один такой наезд - бан!

0

18

Я, конечно, тоже ооооооооооооочень люблю Рахи, но сам им быть НЕ ХОЧУ!!

0

19

Больше писать нада будет тебе,эй кто мне 3 -нуса поставил :O

0

20

Тоа Артакха написал(а):

Я, конечно, тоже ооооооооооооочень люблю Рахи, но сам им быть НЕ ХОЧУ!!

Тоа Артакха! Угомонишся ты или нет?! Я же сказал, это такой статус на первых пяти сообщениях.

0

21

Rain,а какой статус после "создалеля масок" идет ;)

0

22

мыслитель.

0

23

Понрак написал(а):

Больше писать нада будет тебе,эй кто мне 3 -нуса поставил

Один минус я поставила, а кто другие - не знаю. Обиделась, что ты меня хотел сделать Рахи.

0

24

-4 Теперь. :mad:

0

25

Тоа Конгу написал(а):

-4 Теперь.

А у меня +6! И ни одного -! Спасибо за такое доверие!

0

26

Rain, а ты не знаешь, что за рахи - Mukau (Mata Nui cow)? Я собирал по инструкции из Интернета (Ссылку не помню) эту "корову". Кто это, и почему её инструкцию (в отличии от инструкций многих других "неизвестных" Рахи)???опубликовали? Про неё бы ло что-то в истории???

Отредактировано Тоа Артакха (16-10-2006 14:54:48)

0

27

Тоа Артакха написал(а):

Rain, а ты не знаешь, что за рахи - Mukau (Mata Nui cow)?

Вот информация про Мукау:
Корова Мата Нуи – согласно описаниям, это синие и коричневые коровы рахи. Также их называют Мукау.
Вот и всё (это из английской статьи, которую я помогаю переводить Раину). В истории про них ничего нет.

0

28

http://www.maskofdestiny.com/archiveimage.asp?i=5959 - Ужасный Зивон.

0

29

Ты это к чему, Конгу?

0

30

Не к чему,просто ссылку дал. :lol:

0

31

Прикольный обзор зверюшек :devious:

0

32

Рексор написал(а):

Прикольный обзор зверюшек

И дальше что? Надо по делу писать.

0

33

Продолжаем тему:

Огненное существо - Рахи, состоящее из языков пламени, способное жечь похлеще чем пламя Тоа Огня.

Огнелётка - Летающее Рахи, перемещающиеся роем. Кусаясь вызввают ощущения пожара.

Снежный жук - Большие жуки-Рахи, пытающиеся ворваться в Башни Знаний или съесть кристаллы памяти. Есть предположение, что они вытягивают знание из съеденых кристаллов и разделять его между собой.

Снежная пиявка - Маленькое червеподобное Рахи, впитывает тепло других существ чтобы выжить.

Фростелус - Рахи, живущее на айсбергах, двигающихся на север с самой Великой Катастрофы. Недостающее звено эволюции между Рахи и Маторанами.
Изображение

Доменная Саламандра - Рептилия Рахи проживающее в Та-Метру, с длинными конечностями для того чтобы ползать по стенам. Не опасна если не провоцировать, её укус описан как "тысяча огненных игл".

Фуза - Рахи-кенгуру, с сильными задними лапами. Враги Муака.

Хранитель Врат - Большое Рахи, способный проецировать свой уменьшеный вариант, сохраняя настоящий свой облик невидимым.
Изображение

Гекула - Амфибия-Рахи. Для Маторанов плохая примета вредить Гекуле.
Изображение

Граалок - см. "Пепельный Медведь"(на пред. стр.)

Кальмар из Великого Храма - Огромный вид кальмаров, живущий рядом с Великим Храмом Метру Нуи в Га-Метру, которые были обычной добычей для Жителя из Глубины. Кальмар смог добраться до берегов Мата Нуи, и даже смог поймать Тоа Гоали Нува, которая перепутала его глаза с двумя светорыбами.

Гукко - огромная птица-Рахи. Птицы Гукко невероятно быстры и в основном миролюбивы, способны защищаться в случае угрозы. Ле-Матораны приручают Гукко для своей "Воздушных сил Гукко". Раага Куалус считает, что"Гукко" - это неправильное имя этого вида, и может даже быть оскорблением в их языке. (Изначально, Гукко были двух видов, называвшихся "Каху" и "Кива", оба имени были отброшены из-за проблм с легальностью. Третья птица получила название "птица Гукко", которое присвоено всем трем типам)
Изображение

Хапака - Небольшие, живущие стаей собаки Рахи. Их тренируют По-Матораны для охраны стад Маха и Хаси. Они дружелюбные и любопытные создания, верные домашние животные и компаньоны. В Метру Нуи, Га-Матораны пытались использовать их, чтобы убрать Кавиник.
Изображение

Хикаки - "ящеры Драконы", проживающие в лаве. Легенды утверждают, что они даже питаются в огне.
Изображение (тот, что слева)

0

34

Рудака, а ты выкладывай свои переводы, те, что уже готовы. Тогда тема будет быстро пополнятся.

0

35

Раин, это здорово, что вставлены картинки. А можешь вставить картинки с другими раи, если они есть?
Кстати, про раи переводить очень трудно - мне например, когда я пыталась, половину слов пришлось смотреть в словаре  :)

0

36

И ты туда  :( же

0

37

Онуа олда! Я так скоро и тебя заблокирую!

0

38

Так! Всё! Хватит ссориться!  :mad:
Онуа, просьба  н е  ф л у д и т ь!
Рудака... не надо. Он тебе еще ничего не сделал. Не злоупотребляй своими правами.

0

39

Хои - Летающая черепаха, живет в Ле-Вахи.

Хото - огнеклоп-Рахи из Та-Вахи. Считаются вредителями, они прогрызают себе путь через скалы и здания, излучая жар.

Хаси - Страус-Рахи, часто встречается в По-Вахи.

Ледяные летучие мыши - Летучая мышь-Рахи, надоедающие Ко-Маторанам Мыслителям своими играми с их инструментами. Раага Куалус утверждает, что эта летучая мышь способна обогнать стадо Киканало.

Ледяной паразит - Рахи грызуны путешествуют в стае, чтобы атаковать бОльших существ. Их спиннеры Ротука создают землятрясения.

Инфернавика - Крощечная птичка-Рахи из района Та-Коро. Её любовь к жару спасает её от хищников, которые не могут подойти достаточно близко.

Каху - см. "Гукко".

Кане-Ра - Бык-Рахи, встречающийся в По-Вахи. Кане-Ра - это одинокие травоядные животные привязанные к местности на которой живут. Они могут втягивать шеи, чтобы атаковать противника. Когда носил зараженную маску, Макута заставил его работать на пару с Муакой.

Дракон Канохи - Дракон-Рахи с чешуёй в форме Канохи. Это было массивное существо "окутанное огнем и дымом", какое-то время заключенное во льдах и освобожденное Темными Охотниками для атаки на Метру Нуи. Чтобы его победить, понадобилась команда из одинадцати Тоа, включавшая тоа Ликана и Тоа Нидики. Рахи было выслано на родной остров Рудаки.

ИНФЕРНАВИКА                                                        ЛЕДЯНОЙ ПАРАЗИТ
http://www.brickshelf.com/gallery/lanqurain31/pictures/pictures/infernavika.jpg     http://www.brickshelf.com/gallery/lanqurain31/pictures/pictures/rahi_ice_vermin.jpg

ДРАКОН КАНОХИ                                                                         
http://www.brickshelf.com/gallery/lanqurain31/pictures/pictures/po-koro_rahi.jpg http://www.brickshelf.com/gallery/Crankenstein/Cranksstuff/kanohidragon.jpg
По часовой стрелке, с верхнего левого угла: Фуза, Макика, Вако и Хаси.

0

40

А вот моя часть текста:

Кьюа – смотрите «Гукко».

Киканало – большой рахи, ведущий стадный образ жизни. Живёт на Полях Статуй и может прорываться сквозь глыбы протодермиса. Обычно этих рахи считают «тупыми тварями», но Тоа Нокама увидела, что на самом деле они очень умные. При опасности они предпочитают простую тактику: бегут прямо на врагов. Бегущая стая Киканало очень опасна даже для Тёмных охотников. Их рёв создаёт мощную звуковую волну, способную отбросить врага назад.

Кинлока – экспериментальный рахи, по-видимому, дальний родственник Каменной крысы. Говорят, что однажды их сбросили в подвал с дисками Канока, и они получили способность их использовать. Обычно они пользуются слабыми дисками, и, хотя они не могут метать их очень далеко, они невероятно точны. Эти рахи были результатом эксперимента, проведённого Братством Макуты с целью создать существ с самой лучшей пищеварительной системой. В результате они могут есть абсолютно всё.

Кирикори Нуи – огромная саранча-рахи. Эти создания периодически приходят на Мата Нуи большими роями, уничтожая всю растительность на своём пути.

Кофо-Джага – «младшие братья» скорпионов Нуи-Джага. Эти рахи любят тепло и следуют за лавой, но при этом они ненавидят свет. Они не очень опасны в одиночку, но являются страшными противниками в стае – своими острыми жалами они могут убить даже Манаса.

Краава – длинношеий рахи, имеющий способность поглощать любую кинетическую энергию, направленную на него. От этого он становится больше и сильнее. Хотя эти рахи не агрессивны, их сила делает их очень неприятными.

Кума-Нуи – гигантская крыса-рахи. По размерам и силе не уступает Муаке или Кане-ра.

Куна – змея-рахи, обитающая в Ле-Вахи. Обычно таких называют «болотными змеями».

Лавовый угорь – рыба-угорь рахи, которая может раскаляться до высокой температуры и плавить металл.

Лавовый ястреб – птица, живущая на Войя-Нуи и совершенно неуязвимая для высокой температуры. Матораны часто собирают металлические перья, выпадающие из их крыльев. Из них можно делать лодки для плавания по лаве.

Лавовая крыса – рогатый грызун-рахи, способный неожиданно взрываться и сгорать в огне.

Световая рыба – небольшая светящаяся рыба-рахи, часто встречающаяся в водах Га-Вахи. Они больше похожи на медуз, чем на рыб. Матораны Га-Коро держат их в наполненных водой прозрачных сосудах, чтобы освещать свои хижины.

Лорак – огромный крылатый змей рахи. Он быстро летает, и у него острые зубы. Стая таких существ может расправиться с любым из Тоа.

Махи – рогатый рахи, похожий на козу. Их можно приручать и использовать в качестве вьючных животных. Эти рахи часто встречаются в По-Коро.

Макика – большая и очень опасная жаба-рахи. Это самые настоящие хищники, к тому же ядовитые, но Матораны умеют использовать их кислотный яд для подземных работ.

Рыба Макуты – большая безобразная рыба-рахи с очень острыми зубами. Тоа Матау так назвал их после того, как выяснилась их привязанность к Макуте.

Мана Ко – легендарный краб рахи. Им доверили роль личных стражей Макуты. Мана Ко выслеживают свою жертву по её движениям и могут стрелять энергетическими зарядами. Хотя они и очень сильные, но не слишком расторопные. Когда Пираки столкнулись с двумя Мана Ко в логове Макуты, атака рахи обратила воров в бегство.

Манас – гигантский краб рахи, который может с лёгкостью справиться с любым из Тоа. Их притягивает жара, а когда рядом нет врагов, то эти рахи дерутся друг с другом. Их название «Манас» на языке маторанов означает «монстр», «чудовище». Макута управлял двумя Манас, и несколько их было во владениях Карзахни.

Корова Мата Нуи – согласно описаниям, это сине-коричневые коровы рахи. Также их называют Мукау.

Mata Nui Fishing Bird - птица, питающаяся рыбой океана Мата Нуи. Эти существа невероятно шумные, они любят дразнить хищных рыб, меаясь перед ними из стороны в сторону.

Богомол Метру Нуи – богомол рахи в шесть-восемь футов ростом (1,8-2,4 метра). Они в большинстве своём смирные, питаются другими насекомыми, но могут выделять седативный яд. Раага держали таких богомолов в безопасном месте Архивов, намереваясь выпустить их на битву с Визораками.

Муака – тигроподобный рахи, который может вытягивать далеко свою шею, чтобы достать до жертвы. Эти рахи – свирепые враги Ракшей. Но их можно подчинить себе при помощи заражённой маски Канохи, и в этом состоянии Муака обычно получают задание «работать» вместе с быками Кане-ра. Один из Муака промелькнул в фильме «БИОНИКЛ 3: в Паутине Теней» (правда, он был больше похож на другого хищника – Граалока, но у него были огромные саблевидные клыки).

Мукау – смотрите «Корова Мата Нуи».

Ночное пресмыкающееся – существо семи футов длины (2,1 метра) с шестью ногами и сильными челюстями.

Нивок – большая хищная птица. Единственный известный Нивок служил шпионом Макуте, и был уничтожен, когда Макута поглотил его, чтобы увеличить свою собственную силу. «Нивок» - это имя, данное птице; название этого вида неизвестно.

Нуи-Джага – огромные скорпионы с мощным жалом. Удар этого жала может быть смертельным. Когда-то жала Нуи-Джага высоко ценились в Метру Нуи, но многие из рахи ушли оттуда и после этого никогда не возвращались.

Нуи-Копен – огромные осы рахи. Они ненавидят Нуи-Рама, потому что те охотятся на ту же добычу, но Макута взял их под свой контроль и заставил работать вместе. Рудака ехала верхом на мутировавшем Нуи-Копен, когда покидала Колизей.

Нуи-Рама – большие летающие насекомые, которые своими крыльями могут сбить с оппонента его маску. Они ненавидят Нуи-Копен, также как и они их, потому что отбивают друг у друга пищу. Эти рахи кормятся жидким протодермисом, вонзая свои жала в транспортные магистрали Ле-Метру.

Фазовый дракон – необычный, довольно благородный рахи, очень любит соревноваться с другими в скорости. Обычно драконы состязались с транспортными средствами на Испытательной полосе Ле-Метру, но, когда город был превращён в руины, они начали провоцировать других рахи, пытаясь заставить их бежать. Фазовый дракон может проходить через стены из сплошного твёрдого материала (фазировать), и это позволяет ему преодолевать препятствия с большой скоростью.

Покави – нелетающая птица из Ле-Вахи. Если на них напасть, они бросаются врассыпную, что приводит врага в замешательство.

Прото Дрейк – большое существо-«Лох-Несское чудовище», живущее в Га-Метру. Оно плавает в каналах и море; также может медленно парить в воздухе. Своё название они получили за то, что изредка купаются в расплавленном протодемисе Та-Метру. Это мирные создания, и Га-Матораны всегда рады им, потому что они охотятся на акул.

Протокайрн – бывшие матораны, подвергшие себя действию энергетического протодермиса, чтобы получить силу Тоа, мутировали и превратились в земноводных рахи – протокайрнов. Эти существа разрушили всё побережье Метру Нуи, но быстро погибли, и из их тел возникла новая земля в звмену старой.

Протодакс – Протодайт, выросший во много раз под воздействием силы Маски Жизни. В конце концов один Протодакс получил метатель сфер Замор, отняв его у своей жертвы. Протодакс может метать сферы с невероятной точностью, попадая в цель такого же размера, как обычный Протодайт.

Протодайты – микроскопические, но жестокие рахи, которые сбежали из Архивов. Тело Пираки Зактана построено из миллиардов Протодайтов, каждый из которых составляет часть его сознания.

Рахи Нуи – мутант рахи, созданный Братством Макуты; у него голова Кане-ра, передние лапы Таракавы, тело и задние ноги Муаки, хвост с жалом Нуи-Джага и крылья Нуи-Рама. Он был создан специально, чтобы охотиться на Тоа и поглощать их элементарную энергию. Рахи Нуи при происхождении имели все восемь основных сил дисков Канока, но потеряли их, когда Тоа Метру увеличили их настолько, что они распались на атомы.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Рахи