Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...


Сюжетная линия 2007 года...

Сообщений 1 страница 40 из 535

1

Поскольку так получилось, что тема начинается "с полуфразы", поясняю, что она выделена из темы ''Тоа Мари". Предшествовавшие этому посты см. там, начиная с № 548 и "вглубь"

И вот еще:кто-нибудь может прокомментировать этот вопрос и ответ из того же топика BZP, пост 7685. Откуда у пользователя по имени Vesuvius взялась эта идея?

Vesuvius: 1: is maxilos actually makuta?

GF: 1-2) I cannot discuss future sets or storyline

Ох, боюсь что это сообщение уже не в тему... "Привыкшие к жесткой дисциплине Затененного, Темные Охотники ожидали такого же сурового обращения..." (Legends #4)

0

2

Ал, это потому что в его определнии что-то там про "ивл интеллидженс". Поэтому у многих это почему-то ассоциируется с Макутой.
- Ах да, было очевидно, что так как Таканува не Тоа Нува, пробуждение Мата Нуи к его судьбе не относится
- Возможно, облик Игники еще изменится
- Вот прямо сейчас Тоа НУва направляются в Метру Нуи
- Взможно, поздней весной начнет появляться новая информация
- А, и правда Первый Тоа из существующих - водяная. Путаница с определениями. Она будет упомянута вскользь
- Сила Таторака - на уровне Годзиллы (вот интересно, только мне схватка Таторака с Зивоном напонила люубю японскую часть "Годзиллы"?)
- Возможно, Макута овладеет телом робота... Ну, вы поняли.
- В новой книге будут Гидраксон и Максилос, но мало Гадунки

Отредактировано Ждущий (26-02-2007 13:21:35)

+1

3

То есть, суммируя все намеки, понимаем так, что Макута вселится в тело Максилоса?

0

4

Сообщения отделены. Причина - нарушение пункта №4 общих правил.

+1

5

А что Иники/Мари будут делать дальше? Их заменят новой командой или будет предпринят новый ход в котором Иники полетят в "Город в небесах"?

0

6

Car

Хотелось бы, чтоб это были Тоа Нитро...
Но эт так, мои закидоны...

Отредактировано Лерах (26-02-2007 16:53:57)

0

7

Car написал(а):

  А что Иники/Мари будут делать дальше? Их заменят новой командой или будет предпринят новый ход в котором Иники полетят в "Город в небесах"?

А это уже сюжетная линия 2008 года. Вообще, логично, что за Маску Жизни до конца будут бороться Иники, потому что это их судьба.

0

8

Да, наверняка это будут Иники...
На БЗП, кстати, появилась информация о продолжении сюжета. Если кратко, то:
Тоа Мари будут стравливать Барраков друг с другом, потом все же заполучат Игнику и что-то там сделают с каменным перешейком, в результате чего Мари Нуи и Войя Нуи приплывут обратно к континенту. Это радует - сбудется моя мечта увидеть континент.

0

9

- Тоа Мари назовут так Матораны.
- Гадунка это новый страж Игники
- Пророчество Пирак (ну, вы помните, с пирака.ком) еще не произошло
- Скорее всего, Канохи Нува были сделаны путем погружения обычных масок в энергетический протодермис
- Карзахни мутирует (жалко...)
- Пока Метру Нуи не восстановлен, Мата Нуи не проснется.

Ну да, немного информации пока...

0

10

Ждущий написал(а):

Пророчество Пирак (ну, вы помните, с пирака.ком) еще не произошло

Ждущий, я к стыду своему, не помню. Если не трудно, напомни или дай ссылку, ладно?

0

11

Where evil's afloat
A secret brings hope

Where a world has gone under
Come lightning and thunder

What darkness divides
A cut will unite

Ignite the flame of the heart
For the future to start

C piraka.com, по-моему, на карте Войя Нуи.

0

12

КАК ОБЛОМАЛИ!
Грег написал, что Гадунка - не страж Игники, и что оно уже существует, просто в иной форме. Видимо, это означает, что Гадунка - мутант.
Первая Тоа ТОЖЕ не была Матораном (как Тоа Мата) - это... интересно
Те самые "ненавидящие маторанов" (новая раса) гораздо выше и Маторанов, и Тоа - то есть... как титаны?

0

13

Может Гадунка и есть это "неновидящее маторанов", только мутированое?

0

14

В принципе, это возможно. Одним из них он вполне может оказаться... а может, и нет.

0

15

А можно пророчество на русский?

0

16

Ну вот... примерно так:

Там, где зло на воде (в самом разгаре)
Тайна приносит с собой надежду

Оттуда, где мир исчез внизу
Приходят молния и гром

То, что тень разделила
Станет единым

Зажигается пламя сердца
Чтобы началось будущее

Очень примерно... "Afloat" можно перевести двояко: "на воде" или "в разгаре" . А может, так и задуман двойной смысл.

0

17

Возможно, "туда, куда приплыло зло" - если не ошибаюсь, я видел на БЗП как минимум две темы, посвященные этому пророчеству, и первая строка толкуется как описывающая прибытие Пирак.

0

18

Вроде бы на BZP уже общепризнано, что новая миссия Тоа Нува (ну, на которую они направились, расставшись с Иниками) - это приведение "в рабочее состояние" Кадоки и Гадоки, потому что теперь настало то время, когда следует разбудить Бороков.  Учитывая это, а также то, что (как можно почерпнуть из предыдущих постов здесь и в теме "Тоа Мари"):
     1) Мата Нуи (Духа) нельзя пробудить до тех пор, пока не будет восстановлен Метру Нуи.
     2) В будущей сюжетной линии обещано объяснить, почему остров Мата Нуи повторяет по форме город Метру Нуи.
     3) Мата Нуи (остров) еще незадолго до прибытия маторанов был голым камнем, и стал цветущим только после истечения горячей лавы (специально, чтобы подготовить отсров для маторанского проживания ?)
     4) Предназначение Бороков - сравнять все с землей (то есть привести остров Мата Нуи в "исходное состояние") -

не значит ли это, Метру Нуи и Мата Нуи (остров) одновременно благополучно существовать не могут? И если нет, то почему? Наверняка такая идея у кого-нибудь на BZP возникала, с их-то числом пользователей, но я ничего вразумительного не нашла. И правильно ли я помню, что про миссию Тоа Нува не будет рассказано в этом году?

0

19

Всё вспоминаю маторана из 2-ых хроник:"борокборокборокборокборокборок"
Но зачем Мата-Нуи сровнять с землёй,и что это за мутная история с бороками?

0

20

al написал(а):

Мата Нуи (остров) еще незадолго до прибытия маторанов был голым камнем, и стал цветущим только после истечения горячей лавы (специально, чтобы подготовить отсров для маторанского проживания ?)

А по-моему, после истечение энергетического протодермиса...
Может, прямо у Грега спросить?

Про миссию Тоа Нува должны рассказать в этом году, потому как ГФ сказал, что она должна быть завершена к концу восьмой книги, которая, наверное, все же выйдет рано или поздно.

0

21

Ждущий написал(а):

Может, прямо у Грега спросить?

Можно... Надо только подумать, как поточнее сформулровать вопрос.

0

22

Ну прямо и написать - так, мол, и так, специально ли к прибытию маторанов остров Мата Нуи наполнился жизнью.

0

23

Und next...

- Получается, что представитель новой расы - Зайглак (?)
- Гидраксону не нужна Игника
- Что Мантакс НЕ ИЩЕТ:
    - Канохи
    - данные
    - трупы
    - он ищет ВЕЩЩЬ
- Зараженную маску могут очистить только шесть элементарных сил Тоа

Пока все.

0

24

Затрудняюсь, в какую поместить тему... TSO, перенеси, если надо, ладно?

Из "Official Greg disсussion":

Q: Принадлежала ли Кракуа та Канохи Сулету, которую нашел Хьюки в BL2 ?
A: Скорее всего нет.

(Is the kanohi Seletu Hewki found in BL2 Krakua's? - Most likely not)

0

25

Задала Грегу два вопроса.
1. Специально ли к прибытию маторанов остров Мата Нуи наполнился жизнью, и сделано ли было это Великим Духом.
2. Пробуждают ли Тоа Нува Кадоку и Гадоку для того, чтобы бороки разрушили остров. Права ли я в том, что (1)одновременно не могут существовать неразрушенными и Мата-Нуи, и Метру Нуи и (2) поэтому Мата Нуи следует опять превратить в бесплодные камни).

Ответы такие.

1. Нет. (И ты был прав, Ждущий, насчет того, что Мата Нуи расцвел из-за энергетического протодермиса)
2. Пробуждение Бараг - лишь небольшая часть новой миссии Тоа Нува, необходимой для того, чтобы можно было пробуждать Великого Духа. На вторую часть вопроса ответа не последовало :).

Вот дословные ответы:

1) Answer's no. The plant life that appeared on the island prior to the Matoran's arrival was caused by an energized protodermis leak. The Great Spirit was already asleep at that point, so couldn't cause anything to happen.

2) That is a small part of their current mission, which is to prepare the universe for the awakening of Mata Nui.

0

26

Я в принципе чего-то подобного и ожидал. И мне кажется, что если ответа нет или ответ звучит как "Не могу ответить", возможно, что есть попадание. Хотя...

0

27

- Пирак в этом году, похоже, не будет
- На Гидраксона мутаген не повлияет
- Ха-ха! Битва в каменном перешейке (ну, вы помните, концовка последней книги) происходила между  Иника и... Зайглаками!
- По крайней мере в седьмой книге Макута охотится за Маторо не будет.
- Чертов БЗП опять переполнен.

0

28

Для фанатов - возможно, Аксонн может появиться в восьмой книге...
- Зайглаки - амфибии
- Они не союзничают с Барраками... ну, потому что всех ненавидят.
- Матораны о них слышали
- Карапар - не тормоз, он просто долго разгоняется.
- А Ноктюрн туповат
- Иника дрались с примерно 40 Зайглаками
Ну, и БЗП опять кончился...

0

29

Еще кое-что, по мелочам:

1. Грег еще раз подтвердил, что Макута найдет себе новое тело в 7-ых "Легендах".
2. Макута, похоже, так и не узнал, что ему не удалось обмануть Мата Нуи при выборе Тоа Метру.

0

30

А что с Тоа Нува?

0

31

Они направляются к Метру Нуи...

0

32

Если Иники ходили за маской жизни около трёх лет (2006,2007,2008).Возникает вопрос не умрёт-ли МАТА НУИ раньше чем Тоа принесут маску?

0

33

Грег написал... все события новых книг происходят в течение нескольких дней... ну максимум месяца. Это для нас - три года, а не для мира Бионикл. Представляешь, что было бы, если бы на прилавки выпустили за один присест ВСЕ линейки сразу за три года? Да все - апокалибздец полный. Мата Нуи не умрет, это точно. Иначе бы не планировали уже историю 2009-11.

0

34

Извените...это я на каком-то форуме прочитал :sorry: Я не так всё понял.

0

35

Из последних ответов Грега:

1. Оцените по 10-балльной шкале, насколько легко найти (Великого Духа) Мата Нуи?
    10
2. Находится ли Мата Нуи сейчас в "мире, который поддерживает мир"?
      Не могу ответить на этот вопрос (читай - да?)
3. Умер ли Рейза?
      Да
4. Тоа не могут убивать, а члены Ордена Мата Нуи?
    No problem

0

36

Пока они разбудят Мата нуи,я уже состарюсь :D

0

37

al написал(а):

(читай - да?)

Скорее всего, это, гм, общепринятая форма ответа на подобные вопросы.
Ну, и где же еще быть Духу, как не в Главном Месте? Кстати, я не помн, обсуждалось ли именно это, но "город в небесах"... не может быть этим "миром"? Чисто теоретически.
Ну, или он тоже оторвался от материка, как Войя Нуи, но так и не приземлился. Тоже версия.

0

38

Всё возможно,но как он взлетел?

0

39

А неизвестно. Вся информация про девятую нигу - это одна-единственаня фраза про "ожидает новый мир - город в небесах", тыры-пыры... ждать-то еще долго. Потом, когда-нибудь, инфа пополнится. К тому же это будет лишь в следующем году. А этот-то год, фактически, только-только начался.

0

40

Ждущий написал(а):

Ну, и где же еще быть Духу, как не в Главном Месте? Кстати, я не помн, обсуждалось ли именно это, но "город в небесах"... не может быть этим "миром"? Чисто теоретически.

Это, кажется, обсуждалось на BZP, но, насколько я помню, Грег не ответил. То ли его не спрашивали, что вряд ли.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Сюжетная линия 2007 года...