Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Зайглак (Zyglak)


Зайглак (Zyglak)

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

На BZpower появилась инструкция по постройке Зайглака. Для интересующихся - это "комбайнер" из Калмаха, Прайдака и Такадокса.

Информация о нем:
The Zyglak are a reptilian race accidentally created by the Great Beings out of the remains of the process that brought the first matoran villagers to life. The Great Beings were seeking to create intelligent orginisms called krana, but found that some of the material they used turned into Zyglak instead. Shunned by their creators and hated and feared throughout the universe, the bitter, savage Zyglak retreated to the dark places. There they wait, brooding over their fate and hating the matoran and all who honor Mata-Nui. Those who encounter them rarely survive to tell others the tale.

То есть:
Зайглаки - раса рептилий, случайно созданная Великими из оставшихся после создания первых Маторанов деталей. Великие собираались создать разумные организмы "краны", но обнаружили, что часть использованного ими материала вместо этого стала зайглаками. Их опасались даже создатели, и вся вселенная боялась и ненавидела их. Жестокие и дикие зайглаки отступили в темные места (это не может быть намеком на Зону Тьмы?). Там они ждали, размышляя о своей судьбе и ненавидя Маторанов и всех почитателей Мата Нуи. Те, кто встречался с ними, редко мог рассказать о них после этого.
Также они, в седьмом Ignition, преследовали Калмаха, Такадокса и Мантакса в старой, разрушенной крепости Барраков.

Вот они, та загадочная раса!
Тема
Первая страница инструкции
Вторая страница

Отредактировано Ждущий (28-07-2007 21:31:02)

0

2

Ждущий написал(а):

Их опасались даже создатели (не знаю, может зайглаки опасались создателей? - недопонял чего-то)

Да нет, ты прав, создатели их опасались: дословно "Избегаемые даже их создателями".

Странно, по картинке мне представляется (или я не права?) что он получится ростом примерно с Тоа. Мне казалось, что на BZP писали, что это раса титанов, нет?

Эх, придется разориться на Такадокса и Калмаха :)

Отредактировано al (08-03-2007 22:21:24)

0

3

al написал(а):

Странно, по картинке мне представляется (или я не права?) что он получится ростом примерно с Тоа. Мне казалось, что на BZP писали, что это раса титанов, нет?

По-моему, там писали, что они "выше Тоа", но это не значит, что они титаны.
Жаль, мне разориться не получится...

0

4

Он будет ещё в истории?

0

5

Тоа Ликан написал(а):

Он будет ещё в истории?

Вроде бы, да. В 7-ых "Легендах" появится, если не ошибаюсь.

0

6

Вот они, фоточки!
http://www.brickshelf.com/gallery/Protodax/BS01/zyglak_pose.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/Protodax/BS01/zyglak_front.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/Protodax/BS01/zyglak_levelview.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/Protodax/BS01/zyglak_foot.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/Protodax/BS01/zyglak_head.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/Protodax/BS01/zyglak_body.jpg
http://www.brickshelf.com/gallery/Protodax/BS01/zyglak_pittortoise.jpg

Спасибо Protodax'у. В качестве анонса: новый Ignition в процессе перевода.

0

7

Ждущий написал(а):

Зайглаки - раса рептилий, случайно созданная Великими из оставшихся после создания первых Маторанов деталей.

Ха, забавно. Со вчерашнего вечера думаю: что же мне напомнила эта фраза. Вот, вспомнила: ответ Грега на вопрос какого-то не в меру любознательного пользователя BZP "А зачем Великие вообще решили создать Биониклов?" На что Грег ответил вопросом на вопрос: "Ну, а вы вообще зачем собираете что-то из Лего?"

0

8

То есть играли... Мда. Может, Великие - и есть мы?

0

9

Ждущий написал(а):

То есть играли... Мда. Может, Великие - и есть мы?

Хм... неожиданная мысль. И интересная. А что, в этом что-то есть. Хоть я и не люблю Акунина, но он где-то писал, что в жанре детектива уже использованы все возможные сюжетные ходы: когда убийцей  в коце концов оказывается .... (следует длинный список родственных и дружеских отношений), когда убийцей в конце концов оказывается автор, от лица которого ведется рассказ (где-то у Агаты Кристи, насколько я помню). Кроме одного еще ни разу не использованного поворота сюжета: когда убийцей оказывается читатель. И у Акунина есть идея, как такой детектив написать, вот только детектив такой должен быть интерактивным, то есть напечатать его будет нельзя, а надо с компьютера читать. Так что... почему бы и нет?

Отредактировано al (09-03-2007 20:45:28)

0

10

Но, с другой стороны, Великих все же уже показывали, хоть и мельком... и в "Инферно", и в "городе потерянных", и вряд ли эти существа - люди.
С другой стороны, надо же как-нибудь продолжать историю после 2008 года? Грег писал, что тогда закончится сюжет Ignition, и в 2009-2011, будет новая история.

0

11

Дааа мы точно Великие может не в книгах но здесь да и тем более не всё столь важно точто написано на лесте бумаги наш путь здесь вот если посмотреть на эти форумы ведь это зделали мы люди прогрес удевителен и bionicle мы делаем http://bionicle.3bb.ru/viewtopic.php?id=9

0

12

Зайглак прикольный! :devious:

0

13

Решено:как появятся деньги, куплю Придака.

не люблю Акунина

За что? По-моему, очень интересный писатель. Хотя, конечно, в последней книге он разошёлся...

Кстати, а кроме Зайглаков и Pit War Тортойсов, больше сборных моделей нет?

0

14

Ghost Of Pohatu написал(а):


не люблю Акунина
За что? По-моему, очень интересный писатель. Хотя, конечно, в последней книге он разошёлся...

Вот именно за последние книги - раньше тоже нравился.

Ghost Of Pohatu написал(а):

Кстати, а кроме Зайглаков и Pit War Тортойсов, больше сборных моделей нет?

Вроде бы нет - но это, по-моему, обычное явление: 2 комбо-модели, по три бионикла на каждую. Я бы все же "тортойс" перевела - Pit War Tortoise - это что-то вроде "Боевая Ямная черепаха" (или боевая черепаха Ямы?)

Отредактировано al (14-03-2007 21:05:37)

0

15

Зайглак похож на птичку. :lol:

0

16

Он рептилия. Амфибия. Видел крокодила когд-нибудь?

0

17

Небойся видел,а какую роль эта Амфибия играет.

0

18

"Боевая Ямная черепаха"

Звучит угрожающе :lol:

2 комбо-модели, по три бионикла на каждую

А почему, начиная с Иник, больше не стали выкладывать инструкции на комбо? И вообще, почему инструкции стали такими...ну, некачественными? Раньше, ещё когда были Олда, такие красивые - 3d
графика, песочек, художественные царапины... А теперь вообще рисованные, как в наборах System.
Ещё и радости последней - комбо - лишили... А что, если у кого-то нет Интернета?

0

19

Джован написал(а):

какую роль эта Амфибия играет.

Прочиатй первое сообщение, где написано про Зайглаков. Также рекомендую последнюю мстраницу Ignition #7.

0

20

Спасибо! :cool:

0

21

я прочитал на форуме русбионикла что зайглак выше рудаки :D

0

22

Выше не значит сильнее :rolleyes:

0

23

Зайгалак приколный . Но какова его роль в истории ???

0

24

Зайгалак приколный . Но какова его роль в истории ???

Они типа живут в разных местах Ямы и так далее. С ними сражались Тоа Иника в каменном перешейке ("Узники Ямы", глава первая) и Барраки с Ноктюрном в руинах Ямы (Ignition 7 и 8). Вообще, почитай-ка литературу...

0

25

Кто как считает кто сильнее из PIRAKA:По моему Zaktan он умеет: Рассыпатся на малекулы,принимать различные формы,гипноз,телепатия. Он тёмный охотник,но он погиб в схватке с братством Макуты.

0

26

Кто как считает кто сильнее из PIRAKA:По моему Zaktan он умеет: Рассыпатся на малекулы,принимать различные формы,гипноз,телепатия. Он тёмный охотник,но он погиб в схватке с братством Макуты.

Создай для этого отдельную тему

Отредактировано Тоа Греш (26-12-2009 22:48:53)

0

27

Зайглак крутой!

0

28

Да Ник! Крутой!

0

29

:offtop:, однако.

0

30

Согласен с Тоа Trace,

0

31

Ну извините....

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » Зайглак (Zyglak)