Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №9: Битва на глубине


IGNITION №9: Битва на глубине

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

IGNITION #9: Битва на глубине

(Тупо как-то название звучит, ну да ладно)

Это весьма высококачественные сканы комикса, к сожалению, немного криоватые. Выровнять-то я их выровнял, но обрезанные края страниц так не исправить. Но главное - текст весь на месте.
Сейчас я еще с одним чуваком на тему этого же номера договариваюсь, когда он свою копию обработает, тогда посмотрим, у кого лучше.
Еще заметки: сканы БОЛЬШИЕ. Страниц всего одиннадцать, из них три рекламного плана - нужны ли небольшие описания Тоа Мари и Лесовикка?

Отредактировано Ждущий (21-07-2007 17:11:37)

0

2

Нужны, конечно :) А название нельзя перевести как "Битва на глубине"?

0

3

Возможно... тогда исправь, ОК?

0

4

Нет, вы не пропустили один номер. Это Джаллер - кода-то Тоа Иника, а теперь дышащий под водой Тоа Мари.
И прямо сейчас он борется за спасение своей жизни в глубинах Ямы, с щупальцем Барраки, обвившимся вокруг его горла.
Некоторые вещи меняются...
А некоторые - нет.

Во время борьбы Джаллер вспоминает, как он и остальные Тоа Иника выбрались из сложного лабиринта каменных тоннелей в ледяную воду Ямы.

Спустя мгновение их ударила могучая волна энергии - зов о помощи, испущенный Маской Жизни. Энергия исказила их броню, их маски и само их существо...

Отредактировано Ждущий (21-07-2007 17:19:44)

0

5

...превратив их в подводных воинов, Тоа Мари!

Битва на глубине!
Сценарий - Грег Фаршти
Художник - Стюарт Сейгер
Цвет - Алекс Блейерт
Текст - Фил Бэлсман
Помощник художественного директора - Дженнифер Реддинг
Художественный директор/дизайн - Тобдук (Тоби Дуткевич :))
Помощник редактора - Джессика Нумсуванкийкул
Редактор - Майкл Райт

(да, я извращенец и перевожу ВСЕ!)

Отредактировано Ждущий (21-07-2007 17:24:57)

0

6

Но времени беспокоиться о том, что с ними случилось, у них было мало.
Дефилак, глава Маторанов Мари Нуи, был настроен скептически по отношению к этим новым так называемым героям, но готов дать им шанс.

Дефилак: Если вы герои, то защищайте Мари Нуи. Возможно, тогда мой народ поверит, что вы те, кем себя называете.

"Защита" Мари Нуи подразумевала борьбу с Барраки, нынешними владельцами Маски Жизни - маски, которую искали Тоа.
Но пока это удавалось не очень хорошо.

Джаллер: Конгу, используй свою новую маску!
Карапар: Пора загадывать желание, Тоа.

Конгу использует свою Маску Призыва, которая призывает морских животных ему на помощь...

Конгу: И не говорите потом, что я вас не предупреждал.

...подчас по-настоящему БОЛЬШИХ морских животных.

0

7

Где-то еще...
Маторо собирался присоединиться к своим друзьям, когда на него напали из засады и бросили в эту подводную тюремную камеру. Его преступление? То, что он - бежавший узник Ямы. Кто взял его в плен?

Маторо: Какой-то бронированный громила по имени Гидраксон...мы с ним еще встретимся. Но сначала мне надо выбраться отсюда.
А для этого необходимо пройти мимо стража-робота, Максилоса. Но несколько метких выстрелов льдом...

Внезапно Маторо поражают тысячи видов боли. Но кто и откуда атакует его?

Маторо: АРРРГГХХХ!
Максилос: Мы встретились вновь, Маторо. Ты всегда был мудрее, чем  Джаллер и все эти остальные бесхарактерные дураки. Ты знал, что я ушел не навсегда.
Маторо: Голос другой, но интонации, слова... ты не робот-стражник - ты Макута! Но... как?

0

8

Максилос: "Когда Аксонн разбил кристаллический чан, содержавший мои энергии, это было... неудобно. Но с этим новым телом я сделаю то, зачем пришел."
Маторо: Что, Макута? Убьешь меня?
Максилос: Если бы тебя стоило убивать, ты был бы уже мертв, маленький Тоа. И называй меня Максилосом - все здесь так делают. Я предпочитаю скрывать свою истинную личность... пока.
Маторо: Мы остановили твоих Пирак на Войя Нуи, и мы остановим тебя здесь. Делай с нами, что хочешь; но тебе никогда не победить Тоа!
Максилос: Победить тебя? А с чего бы мне этого захотелось? Думаю, ты меня недопонял, Маторо...
Я на твоей стороне.

0

9

А кстати, где же Маска Жизни, которую все ищут? Она в щупальцах Ноктюрна, которому ее дали на "хранение" Барраки.

Ноктюрн: "Будь здесь", говорят они. "Держи маску в безопасности", говорят они. Ну, мне стало скучно - а я не остаюсь в тех местах, где мне стало скучно. ОУУУ!!
Гидраксон: Тогда, наверно, я тебя развлеку.
Ноктюрн: Гидраксон?? но... ты же мертв. Ты умер во время землетрясения, которое освободило нас из тюрьмы!
Гидраксон: Мне стало лучше.
Ноктюрн: Ты еще пожалеешь о том, что не остался трупом!

Последовавшая за этим битва яростна, но коротка...

Отредактировано Ждущий (06-08-2007 16:57:46)

0

10

Гидраксон: Моя работа - вернуть тебя в камеру. И мне не важно, если некоторые части твоего тела этого не переживут.
Эта маска. Я как-то помню ее. Она могущественна - слишком могущественна, чтобы она просто так тут плавала. Я вижу, что она уже треснула, сама разрушается...
Думаю, что стоит ей в этом помочь!

В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫПУСКЕ: Не шутка! Не иллюзия! СМЕРТЬ МАТА НУИ!

0

11

А-А-А-А-А-А-А-А-А! СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!! :D

0

12

Гм. В прошлый раз меня совершенно внезапно выгнали, и три последние страницы я выложить не успел. Исправляюсь. Они рекламного плана, но пусть будут.

ЛЕГЕНДА ВОЗРОДИЛАСЬ!
ЛЕСОВИКК
Особое издание
Доступен летом'2007 только в сети магазинов Wal*Mart

0

13

Вау, круто! А какие другие? Щас, как же, только в Вал*Март, надеюсь будут везде продавать!

Отредактировано ТоаАберон (21-07-2007 23:44:09)

0

14

ТОА МАРИ
Правь морем!

Когда сила Маски Жизни ударила в шестерых Тоа Иника, она трансформировала их в подводных воинов, известных как Тоа Мари! Теперь способные дышать только под водой, они должны положиться на свои способности и свое новое оружие, чтобы сражаться в подводной битве со злобными Барраки. Но они здесь не одни - Гидраксон, Максилос, Спинакс и Гадунка спрятаны где-то на этих страницах. Сможешь найти их?

8914 Тоа Мари Хали
Оружие: бластер Кордак, протостальные когти.
Маска: Канохи Факсон, Маска Родства.
Так как она - Тоа Воды, пребывание в океане делает Хали сильнее, чем когда-либо. Ее маска позволяет ей копировать способности других подводных созданий, и ее плавники-крылья позволяют ей плавать на невообразимых скоростях.
Мелочи жизни: Разрабатывает подводную версию колхи.

8911 Тоа Мари Джаллер
Оружие: водяной энергетический меч, бластер Кордак.
Маска: Канохи Артрон, Маска Гидролокации.
Нелегко быть Тоа Огня и сражаться и выигрывать под водой - но если кто-то это и может, то это Джаллер! При помощи краба ханаха, который возит бластер Кордак на себе, Джаллер ведет свою команду в бой в глубинах Ямы. Его маска позволяет ему замечать врагов даже в черных водах вокруг Мари Нуи.
Мелочи жизни: Узнал на собственном опыте, что доисторические океанские твари плохо приручаются.

8910 Тоа Мари Конгу
Оружие: бластеры Кордак.
Маска: Канохи Затс, Маска Призыва.
Тоа Воздуха может ненавидеть находиться под водой, но это не может остановить его от того, чтобы заставить Барраки сожалеть о том, что они ввязались в бой. Его Маска Призыва позволяет призывать на помощь морских животных, от мелких насекомых до огромных доисторических обитателей океана.
Мелочи жизни: Ненавидит воду и все, что находится в ней.

0

15

8913 Тоа Мари Нупару
Оружие: лезвие-аквабластер (не имею ни малейшего понятия о переводе), щит, бластер Кордак.
Маска: Канохи Волитак, Маска Тайны.
Тоа Земли может использовать любимый прием Барраки - способность подкрадываться к противнику - против них самих с помощью Маски Тайны. Почти невидимый и неслышимый, он атакует из теней, чтобы спасти вселенную.
Мелочи жизни: Слишком сильно увлекается испытаниями бластера Кордак.

8915 Тоа Мари Маторо
Оружие: бластер Кордак, двойной резец.
Маска: Канохи Трина, Маска Оживления.
Избранный судьбой носитель Маски Жизни, Тоа Льда находит Яму полной тьмы, опасностей и страшных тайн. Используя свою Маску Оживления, он может вдыхать искусственную жизнь в тела мертвых морских существ и сражаться с армиями Барраки.
Мелочи жизни: Уже начал учить языки некотороых подводных тварей.

8912 Тоа Мари Хьюки
Оружие: электризующие цепи, аква-копье, бластер Кордак.
Маска: Канохи Гараи, Маска Гравитации.
Тоа Камня не чувствует себя в воде как дома, но Маска Гравитации делает его опаснейшим противником в бою. Даже Карапар испытывает ужас при виде Хьюки! (я тоже, кстати)
Мелочи жизни: Очень, очень рад тому факту, что когда-то учился плавать.

0

16

ТоаАберон написал(а):

надеюсь будут везде продавать!

Имеется в виду - в Волмарте только в Америке. К нам, если привезут, то уж во все магазины, как Тоа Хага.

0

17

хха, до меня только сейчас дошло, что тупые картинки не увеличиваются по клику :)
Исправлюсь:
hi-res архив всего комикса:
http://www.savefile.com/files/906061

+1

18

Спасибо.

0

19

Класс!Thanks Ждущему +

0

20

Комикс супер 1000000000из 10 :)
Все благодоря нашему Ждущему  :)
Я этот комикс давно увидел и коменты на РБ вложил...

0

21

Отлично!Прекрасно!Великолепно!

0

22

Клас! Ждущий, чтоб мы без тебя делали!?

0

23

Lhikan написал(а):

Клас! Ждущий, чтоб мы без тебя делали!?

Пыво пыли б. И на баловались. Или кто-нибудь еще этовыкладывал, наверное - вон, Джаллер рвался...

+1

24

Не  я б не справился все равно лучше у тя получится,кста привет  :)

0

25

Конничи-ва, чувак!

0

26

В смысля ?

0

27

Это значит "превед". По-японски.

0

28

АААА понятно  :)

0

29

класно

0

30

Флудишь, парень.

0

31

да тут одну страницу пропустили.

0

32

Теперь макута в теле стражника Максилоса.

0

33

Ник, поскорей бы тебя  забанили!!! :mad:  :mad:  :angry:

0

34

Это уже третий раз когда я пишу : в бан его !!!

0

35

При кольнто.

0

36

При кольнто.

Чем прикольно ? Ник тут флуда развел а ты говоришь прикольно .

0

37

Супер!

0

38

Спасибо за страницы рекламного плана Ждущий! Лично мне они понравились. :cool:

Отредактировано Похату Нува (02-01-2010 19:32:55)

0

39

Ник это тема была сто лет назад, нафиг ты поднял её? забанить бы тебя.

0

40

Супер!

Ник иди *****!!!!!!! ТЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛ ВСЕХ ЗАБАНЬТЕ ЕГОООООООООООООООООО!!!!!!!!Я РАДИ ЭТОГО НЕ ПОГНУШУСЬ НАРУШИТЬ ПРАВИЛАААААААААА!!!!! В БАААААААН ЕГООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №9: Битва на глубине