Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Маска Времени


Маска Времени

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ГЛАВА 1.МАСКА ВРЕМЕНИ

По огненной реке неспешно скользила лодка Тураги Ликана.Также в лодке находился Вакама,Тоа Огня.
...-Запомни,-поучал Вакаму Ликан.-не используй метатель дисков-ты можешь повредить Маску.Малейшая трещина на ней губительна.И будь осторожен.Эта Маска нужна не только нам.
-Хорошо,-нервно ответил Вакама.-мне всё понятно.
-Схему лабиринта помнишь?-спросил Ликан после минутного молчания.
-Да,конечно-ответил Вакама
Тогда вперёд!-сказал Ликан-Удачи тебе!
Лодка причалила к началу лабиринта.Вакама выпрыгнул из лодки и исчез в темноте.Турага Ликан уплыл.

0

2

ГЛАВА 2.ВСТРЕЧА

Вакама,став невидимым,бродил по лабиринту.Он вспоминал карту.
-Теперь налево,-бормотал он-потом направо и...
То что он увидел,сильно его поразило.Он оказался в круглой комнате.В середине,в воздухе висела ОНА.Маска Времени.Без всякой защиты.Он подошёл к Маске,и,не касаясь её, осмотрел.
-Цела-облегчённо сказал он.
Вдруг ему послышался шорох.Он стремительно повернулся и выхватил метатель дисков.Никого не было.Он взял Маску и убрал её.
-Молодец,Вакама!-голос Макуты заставил его вздрогнуть-ты взял её.Ты долго к этому готовился,думал,что тебя ждёт море испытаний?Ты ошибся.Отдай Маску.
Вакама что-то прорычал и кинулся к выходу.Макута щёлкнул пальцами-двери закрылись.
-Не торопись.-рассмеялся он-я хочу с тобой поговорить.
Вакама стал видимым.Он в мнговение ока схватил с пола большой камень и огнём выточил из него меч.Он прыгнул на Макуту и ударил его мечом,но Макута с лёгкостью отразил удар и сделал ответный выпад.Вакама больно врезался в стену.Но он не успокоился и послал огненный шар в Макуту.Тот взял шар в руку.Шар исчез.Макута подошёл к Вакаме,лежащем на полу.
-Отдай Маску-иначе я разрешу всем Ваки уничтожать Ма...
Макута не договорил.Вакама сильно ударил его ногами и выломал огнём дверь.Макута не удержался на ногах и упал.Вакама выскочил из комнаты.Перед ним встал Ваки Нуурак,но Вакама отпихнул его и скрылся в темноте лабиринта...
Писать продолжение?
Оценивайте эти две главы.

0

3

Вакама выбежал из лабиринта и прыгнулв лодку с Турагой Ликаном.
-Маска цела?-спросил Ликан
Вакама кивнул.Он приводил свои мысли в порядок.
-Ликан...-сказал он неожиданно.-созывай Большой Совет.
-Где?-спросил Ликан
-В Кини-нуи.-ответил Вакама-Я хочу кое-что рассказать.Важное.
"Нужно как можно скорей сообщить эту новость"-думал Вакама...

0

4

ГЛАВА 4.БОЛЬШОЙ СОВЕТ

-Я хочу сообщить важную вещь-начал свою речь Вакама на совете-Сегодня мы завладели Маской Времени.Также я узнал,что растение Морбузак пустило ростки в Га-метру.Но не это главное.Может вы подумали,что сейчас главная угроза-Макута?Нет.Главная угроза-вода,вернее,то,что под водой.
Зал,не понимая, молчал.
-Как вы помните-продолжил Вакама-под водой находится Яма,тюрьма для самых опасных изгнанников.То,что я узнал про неё,ужасно.
Все собравшиеся в зале всё ещё не понимали.
-У..у Ямы-выговорил Вакама-треснул купол.
Шёпот в зале стих.Всех обуял ужас.В зале царила тишина...

0

5

Рассказ хороший, вот только ты поместил его не туда. :)
Переношу тему.

0

6

CУПЕР!!!19\10!

0

7

ГЛАВА 5.УЗНИКИ ЯМЫ

А тем временем Барраки и Ноктюрн ссорились в яме.
-Тебе не понять!!-орал Такадокс на Карапара-безмозглая тупица!!Нам пора выходить на волю!!!Купол треснул!!
-А мне и тут хорошо!!-орал Карапар-Никуда я не пойду!!зафиг захватывать Метру Нуи?
-Молчать!!!!-рявкнул Придак-Идиоты!!!У одного из Тоа есть Маска Времени!!Она мне нужна!!Так что скоро я выхожу наверх!!
-А без воды как?-ехидно спросил Элек
-Перебьюсь-сердито ответил Придак
-Даже если подохнешь-съязвил Мантакс-мы по тебе скучать не будем!
-И возьми с собой этого тупицу!!-Такадокс показал на Карапара
Карапар угрожающе двинулся на него,но перед возник Элек.
-Не трогай Такадокса,дебилоид!-сказал он.
Карапар отошёл и угрожающе направил на Элека кальмаромёт,но сильный удар отбросил его на несколько метров.Над ним стоял Ноктюрн.

-Жалкий червяк-прошипел Ноктюрн-не приставай к моему хозяину!!!
Он замахнулся на него,и...
БА-БАХ...БАХ...БУХ

Купол Ямы обвалился.Барраки едва успели выбраться из неё.

-Теперь мы свободны-улыбнуся Калма-МЫ СВОБОДНЫ!!!
...

Дальше я не знаю...Пишите продолжения,будем соавторами!!!

0

8

ГЛАВА 6.ГИБЕЛЬ НОКАМЫ

После кражи Вахи Макута вышел из лабиринта и страстно хотел отомстить Тоа. Но он не имел плана."Не горячись,-говорил он себе-А то получится,как в лабиринте". Не смотря,куда он идёт,он внезапно оказался в Га-Метру и увидел Тоа Нокаму,идущую с собрания.Макута всё обдумал и внезапно оказался перед ней.
-Здравствуй,Нокама-хищно улыбнулся Макута-Надеюсь,я не побеспокоил тебя?
Нокама растерялась.Перед ней стоял враг,превосходивший её по размерам в несколько раз."Что делать?-быстро думала она-Получится убежать или нет?"
Она бросилась бежать и...столкнулась с Вакамой.
-Вакама?-расхохотался Макута-Не возражаешь,если я тебе отправлю на тот свет?
Его секира опускалась на Вакаму,когда он закрылся метателем дисков.Метатель раскололся на кусочки-секира отлетела назад.(Позже Вакаме сделают оружие,как у Таканувы,только с более короткой рукояткой).Теперь луч энергии вылетел и з груди Макуты,но Нокама прикрыла Вакаму собой.И...Нокама упала бездыханной.
-Мерзкая тварь!!!-взревел Вакама-Урод,кретин,гад ползучий!!!Тупая овца!!
-Извини-вздохнул Макута-Не рассчитал.
Расхохотавшись,он улетел...

0

9

Жесть какая... Нокаму-то так за что? И вот уж я не думал, что Вакама будет так грязно ругаться! )

0

10

Я тоже не думал.Но пришлось.Нокаму за что?Открою тебе это.Но только по личке.Лови письмо,TSO!

Кстати, а продолжение писать?

0

11

Да, пиши продолжение! Если хочешь, конечно...
А мне можешь написать, почему ты Нокаме такую жестокую сульбу уготовил?

0

12

Могу.Смотри свою личку.

0

13

Пятеро Тоа шли по Га-метру. Тело Нокамы находилось в Кини Нуи.
- Как оживить Нокаму?- спросил Вакама
- Может, вызвать Китонгу?- предложил Ную
- Тут помог бы только Тоа Ликан…- тяжко вздохнул Онева.
- Пошли, спросим совета у Тураги Дума,- предложил Матау.

Колизей.

-Я отвечу вам на ваши вопросы, Тоа,- усмехнулся Дума.- Но не на все. Ищите Камни Тоа. Один из них горит багровым пламенем. Другой воздух в себе несет.
Подозвав Нивока, он улетел, оставив Тоа Метру в полном непонимании.

Та-Метру. Большая плавильня.

Вакама просканировал лабиринт. На несколько био вокруг никакой энергии. Внезапно, непонятно откуда, на него налетел Нуурак. Реакция Вакамы была мгновенной. Конечно, он был без оружия, но несколько точных движений руками, и Нуурак лежит с оборванными проводами на земле, искрясь и дымясь. Из спинного рюкзака Нуурака вылез Камень Тоа.
Откуда он?- подумал Вакама.- Ладно, не моё дело.
Он выбежал из лабиринта.

Ле-Метру. Воздушный мост.

Матау шёл по мосту. Его ничто не волновало. Ему, как и Вакаме, был дан приказ найти Камень Тоа. Но он беспечно гулял по Ле-Метру, насвистывая песню.
Подходя к концу моста, Матау увидел Камень Тоа. Он сразу его схватил. Как по сигналу, на него набросилась Птица Гукко, непонятно откуда прилетевшая.Он взлете и некоторое время раздумывал - напасть на птицу или сохранить камень? Он выбрал второе и, сманеврировав под птицей, он улетел к тураге Дума.
-Теперь пошли в Колизей!-сказал Вакама Матау.

Колизей.
Вакама отдал камни тураги Дьюму.Дьюм отнёс их в тронный зал.А из зала вышли....Тоа Хага.
ГЛАВА №3.ТАЙНЫЙ ПЛАН

Колизей.Поле Испытаний.Ночь.

Норик увернулся от секиры Макуты и рассмеялся:
-Раньше ты был сильней,Макута.
Макута сделал ещё один молниеносный удар,но Норик отпрыгнул в сторону.Потом  прыгнул на  Макуту и сильно ударил его  по лицу.. Макута отлетел на пару-тройку био.
-Зло неистребимо!-взревел Макута и кинулся на Норика,но огромнейший шар огня сшиб его с ног.
-Ты так уверен в этом?-засмеялся Норик 
-Да!!!-заорал Макута и снова атаковал Норика.
В этот раз Норик не успел увернуться и пролетел пол-поля,неудачно приземлившись.
-Тебе конец,выродок-процедил Тоа сквозь зубы-Ируини!-позвал Норик.

Кини-нуи.Большой совет.

-Это возмутительно!-выступал Турага Дума.-Барраки захватили Га-Метру,По-Метру и Ле-Метру.Они отобрали все диски Канока у Маторанов,накачали все диски водой и теперь не испытывают потребности в воде.Они готовятся к походу на Колизей..Мало того,они напали на Нивока,когда тот летал на разведку.Вперёд,отомстим за Маторанов!Убьём этих протухших рыб!
-У меня оружия нет-выскочил Вакама.
-Есть-улыбнулся Дьюм и достал меч как у Джаллера Мари-тебе подарок от Та-маторанов.
В несколько минут Тоа Метру были готовы к выступлению.Не было только Тоа Хага.
-Где они?-забеспокоился Ликан.
Вакама что-то вспомнил и улыбнулся.Пора наведаться в Колизей....

Глава №4.Удача

Ируини создал вихрь,а Норик наполнил его огнём.Вместе Тоа отправили вихрь  в полуживого Макуту.Вихрь разметал Макуту на мелкие кусочки.И тут ворвались Тоа Метру.
-Жестоко-спокойно заметил Ную.-Даже очень.
-Пошли-сказал Вакама.-Барраки ждут нас.
-Ошибочка вышла,огнедышащий-усмехнулся Придак,врываясь в Колизей-Это вы ждёте своей смерти.
-К чему слова?-удивился Матау-Мы ведь не на чаепитие пришли.Начинать надо.
-Согласен-заржал Карапар и кинулся на Оневу.
Вакаме достался в противники Мантакс.Тоа огня стал наносить частые удары мечом,но Мантакс успевал их отбивать.Несколько минут шла ожесточённая борьба,и Мантакс смог выбить меч из рук Вакамы и сбить его с ног.
-Скажи «прощай»,Тоа-усмехнулся Мантакс.
-Лучше скажи это ты!-прорычал Вакама и нечаянно сжёг Мантакса огнём.Потом Тоа Огня оглянулся.Онева заставлял Карапара нападать на Ноктюрна.Матау достался достался Калмах.Тоа Воздуха превратился в какого-то огромного дракона и уже почти сжёг своим дыханием Калмаха.Венуа лениво избивал Такадокса.Ную отрубил Элеку две руки и кидал  его телекинезом вверх-вниз. А Придак своими лезвиями припёр к стене Норика.
-Вакама!-заорал Придак-Я убью твоего друга,или ты отдашь мне Маску.
Вакама принял решение мнгновенно.
-Прости,Норик-сказал Вакама и достав Маску Времени из спинного рюкзака,отшвырнул её.Придак кинулся к Маске и.....Норик сжёг Маску.
НЕТ!НЕТ!НЕЕЕТ!-заорал Придак и угодил под копьё Норика.Придак умирал.....
-Маска-это подделка-усмехнулся Вакама-а настоящая Маска Времени хранится в Кини-Нуи.



                                                                  КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

Потома ищо эпилог ждётся.

0

14

Замечательный рассказ!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Маска Времени