Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » BIONICLE: Dark Hunters


BIONICLE: Dark Hunters

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приступаем...

http://www.majhost.com/gallery/lanqurain31/Bionicle/books/1cover.jpg

ТЁМНЫЕ ОХОТНИКИ
(Грэг Фаршти, 2006)

Вступление
     Тёмные Охотники. Тысячелетиями эти два слова вселяли страх в сердца всех – от героев Тоа до Маторанов и даже до членов Братства самого Макуты. Изо всех уголков вселенной эти воры, жертвы и монстры собрались вместе и образовали организацию, чьё влияние простирается в каждом совете и каждом темном углу.
     Вместе этих воинов и странников собрал я, Затенённый. За хорошую цену они сделают что угодно, не взирая на опасность. Те из них, что достаточно мудры, научились бояться моей ярости гораздо больше, чем последствий своих поступков. Мои Тёмные Охотники похищали артефакты куда ценнее, чем весь Метру Нуи; когда они вступали в дело, Тураги растворялись в темноте; они шпионили, обманывали и приносили разрушения в бесчисленном множестве земель – всё во имя выгоды и власти.
     В этой книге я собрал информацию о наиболее полезных и эффективных Тёмных Охотниках. Каждый отмечен уникальным (фальшивым) именем, на случай, если этот сборник попадёт в руки Тоа или какому-нибудь другому хранителю добра и света. Исключениями стали Охотники, которые не уйдут из организации, которые уже умерли и те несколько, что сбежали от нас. А еще, конечно же, есть те, кого я просто вычеркнул из записей, поскольку их текущие задания слишком важны и громкое произношение имен может подвергнуть риску операцию.
     Я не думаю, что кто-либо кроме меня будет читать это. Однако, если я неправ и кто-нибудь сунет свой любопытный нос в записи – что ж, я бы посоветовал вам оставаться на свету и держаться поближе ко всем друзьями, что у вас есть. Без сомнения, Тёмные Охотники уже разыскивают вас… а вам не понравится то, что произойдёт когда их поиски закончатся.
- Затенённый

Папка на Majhost.com со сканами.

Комментировать здесь
Перевод (c) Кини-Нуи (wwwkininui.bbok.ru)

0

2

Затенённый  (The Shadowed One)
Изображение
     Любой список Темных Охотников должен начинаться с меня – основателя и главаря организации. Моё настоящее имя потеряно для истории и сомнительно, что кто-нибудь за моей спиной произносит его вслух… а если и произносит, то делает это шепотом.
     Поскольку никто, кроме меня не прочитает эту книгу, я пролью немного света на мою собственную историю. Я пришёл из страны мрака и льда. Места, которое никогда не «благословлял» своим взором Мата Нуи. В то время как Матораны осознали свой значимый статус, а Братство Макуты пришло на службу Великому Духу, жители моей страны были проигнорированы и отброшены. Полный решимости построить свою собственную империю, я начал браться за выполнение заданий, которых страшились Матораны, а Братство считало ниже своего достоинства.
     Теперь, спустя века я правлю сотнями Темных Охотников, рассредоточенных по вселенной. Из своей крепости я передаю им задания, получаю собираемые ими сокровища и навязываю наши законы. Непослушание встречается истреблением, а предательство куда более худшим… предатели могут не рассчитывать на смерть.

Возможности: Кроме невероятной силы у меня есть два оптических дезинтеграционных луча, которые распыляют на атомы любое вещество. Мой посох может создать сгусток твёрдого протодермиса достаточно крепкого, чтобы остановить Тоа. Я потерпел поражение только раз в жизни – в битве с Макутой. И за это однажды он мне заплатит.
Статус: Активный. Несмотря на мой внушительный возраст (спасибо битве с Макутой), я продолжаю руководить Темными Охотниками. Только Пирака решились пойти против моей воли, за что они дорого поплатятся.

Небесный Смотритель  (Airwatcher)
Изображение
     Смотритель – один из множества часовых, охраняющих остров Темных Охотников. Почему, учитывая его грозную силу, я не доверяю ему отдельные миссии? Да потому, что Крекка по сравнению с ним – величайший гений всех времен. Благодаря его тупости им просто управлять, однако, к оперативной работе Смотрителя нельзя допускать.
     Пара Темных Охотников когда-то отправились на задание в родные края Небесного Смотрителя и в итоге обнаружили себя атакованными этой свирепой тварью. Один из них погиб. Другой смог поймать Смотрителя и доставить его ко мне. Я быстро убедил существо, что работа на меня – лучше его старой жизни и спровадил его в патруль на северные горы.
     Насколько он эффективен? О, я даже не знаю. Видите ли, мало осталось на свете дураков, вздумавших сразиться с Небесным Смотрителем.

Возможности: Крылья Смотрителя позволяют ему перелетать на короткие расстояния. Установки, встроенные в грудь проецируют энергетическую сеть, которая опутывает врага. Жезл стреляет струёй кислоты, от которых невезучие распадаются на молекулы. Обычно Небесный Смотритель нападает с воздуха. Известны случаи, когда он захватывал в плен и безжалостно расправлялся со скалами, деревьями и Темными Охотниками, нечаянно забрёдшими в зону его патруля.
Статус: Активный. Да, он идиот, но идиот исключительно полезный. Его обучили не нападать на меня и Сентрака, так что мы можем беспрепятственно заходить на его территорию и прятать там важные предметы. Это одно из немногих мест на острове, куда ни один Охотник не сунется, рискуя испытать на себе импульсивность и всёуничтожающее появление Небесного Смотрителя.
Модель: Эдриен Перинет

Амфибакс  (Amphibax)
Изображение
     Тот, кто сможет описать внешний вид Амфибакса, является одним из немногих, кто пережил встречу с ним. Это скользкое существо-амфибия – первый в моём списке кандидатов на подводные операции. Он сочетает в себе ловкость и хитрость прирожденного хищника, холодный и расчётливый ум опытного вора и дикость акулы Такеа.
     До вступления в организацию Амфибакс был подводным странником. Одна из его рук была утеряна, скорее всего, в битве, происходившей в те времена. Почему его заставили жить в таком виде, остается загадкой – возможно, его изгнали из какого-нибудь подводного мира, который устал от его жестокости. В любом случае Амфибакс нашел свой путь в стане Темных Охотников.
     Теперь он под моим командованием – атакует боевые корабли Братства Макуты и проводит набеги на берега Маторанских островов. Одного только слуха о его присутствии достаточно, чтобы торговые суда прекратили своё движение. К слову, его репутация практически такое же грозно оружие, как и когти.

Возможности: На одной руке у Амфибакса – длинные и острые когти, вместо другой – вращающийся хлыст. Он невероятный пловец и способен находиться на больших глубинах в течение длительного периода времени. На суше ему нет равных в скорости и древолазанию. У Амфибакса высоко развиты слух и зрение.
Статус: Активный. В настоящее время Амфибакс находится на побережье Войя Нуи и следит за разворачивающимися там событиями.
Модель: Уильям Риз

Древний  (Ancient)
Изображение
     Древний, пожалуй, будет единственным Темным Охотником, который старше меня. По правде говоря, именно он вдохновил меня на создание этой организации. Теперь он работает на меня и является моим самым доверенным оперативником после Сентрака.
     Родом с моего острова-родины, Древний восстал против строжайшего кодекса поведения, наложенного на нас и тяжким трудом заработал себе новую жизнь. Он начал наниматься на всех, кто мог хоть что-то заплатить и, в итоге, превратил то, что когда-то было скучным и миролюбивым обществом в страну с раздробленной властью, населенную завоевателями. Все были против всех, и каждый прибегал к услугам Древнего, чтобы безжалостно сокрушать своих врагов. Он совершенно бессовестный и запросто может перейти на другую сторону, если поймёт, что там вознаграждение будет лучше.
     Я встретил его под конец гражданской войны и нашел, что в его затее что-то есть. Древний согласился со мной, что в мире существует огромный спрос на наемников. А с этой идеей родились и Темные Охотники.

Возможности: Древний обладает великой силой и крепкой бронёй, которая способна выдержать практически любую физическую атаку. К его ногам прикреплены диски левитации, активируемые ударом по земле. Это позволяет ему взлетать. Он использует улучшенный спиннер Ротука, приспособленный к скорострельности, а сила спиннеров лишает противника координации движения.
Статус: Активный. Несмотря на невероятный возраст, Древний остаётся эффективным вербовщиком и «пускающим в наём». В данное время он, в команде с Вопораком разыскивают Маску Времени.
Модель: Коннор Харви

Авак  (Avak)
Изображение
     Некоторое время назад семеро Темных Охотников посмели нарушить приказ и сбежали из организации, чтобы самим бороться за власть. Шестеро из них описаны в этой книге, а запись о седьмом была вырвана и сожжена. Авак один из тех шестерых, амбициозный, вечно недовольный изобретатель, которому будет сложно работать, после того, как я лишу его рук.
     Изначально Авак был целью Темных Охотников. Одного из нас поймали и заключили в тюрьму, охранял которую этот Скакди. Чего мы не знали на тот момент, так это того, что камера тюрьмы была сгенерирована разумом Авака. Когда его победили, клетка растворилась в воздухе. Видя в нем потенциальный вклад в нашу организацию, Темные Охотники привели его на мой остров.
     Практически сразу он стал проблемой. Недовольство, вопросы, планы в свою пользу… всё это дало ему его участь, полную опасных миссий и сражения с повелителями боли. Каким-то образом он прошел через всё это и выжил только для того, чтобы предать Темных Охотников и отправиться на поиски Макси Жизни. В конце концов, моя тень падёт на этого Пирака вновь и тогда он поймет, что его сила не совпадает с моей.

Возможности: Авак обладает способностью генерировать из ничего клетку, способную удержать любое существо. Также его навыки проектирования оборудования и оружия невероятно высоки. Рентгеновское и телескопическое зрение позволяет ему без особого труда разбирать и собирать предметы. Он вооружён метателем сфер Замор и двойным оружием – на одном конце кирка, на другом отбойный молоток.
Статус: Предатель. Авак сейчас где-то в районе Войя Нуи с остальными пятью Скакди. Они называют себя Пирака… Они обречены.

Комментировать здесь
Перевод (c) Кини-Нуи (wwwkininui.bbok.ru)

0

3

Атакующий  (Charger)
Изображение
     Один из самых необычных Темных Охотников, Атакующий начал свою жизнь в виде быка Кане-Ра. Теперь же он мыслит и говорит не хуже остальных членов моей организации, но запах его лучше от этого не стал. Как именно он превратился из травоядной твари в трудолюбивого охотника остается загадкой, но нет сомнений в его эффективности на новом посту.
     Обязательно надо помнить, что Кане-Ра храбры и легко достигают состояния, когда попытка остановить их невозможна и приравнивается к самоубийству. Поставь перед ними стену и они снесут её. Создай каньон – они перепрыгнут через него. То же самое относится к Атакующему. Я никогда не посылаю его на задания, где встретится менее шести врагов, пусть каждый из них намного сильнее его. Неизбежная ситуация – он всё еще стоит, а они уже валятся на землю, словно разбитые маски Канохи.
     Конечно, у всех есть минусы и он не исключение. Атакующий нервно реагирует на присутствие других Рахи, большей частью Муака. Он слишком далек от стратега и недостаточно развит в осторожности. Предлагаю послать его на кражу некого объекта из цитадели, так это рогатое чудо сначала крепость снесет, а уж потом начнёт поиски предмета среди обломков. Также как и его подход к делу я игнорирую его методы… и вонь тоже…

Возможности: Острое оружие в сочетании с брутальным Темным Охотником – что может быть лучше? Атакующий вооружен топором, который он вырвал из рук Тоа много лет назад. Топор способен впитывать элементарную энергию и выбрасывать её обратно в противника.
Статус: Активный. В данный момент он выслеживает Маторанов-лаборантов, которым очевидно, надоело гостеприимство моего острова. Что ж, будем надеяться, он вернет их целыми…
Модель: Тэн Рэтлифф

Фокусник  (Conjurer)
Изображение
     Существо, которое я называю Фокусником, было когда-то королём-воином на землях, находящихся далеко на юге от Войя Нуи. Он приобрел и удерживал власть благодаря изысканным технологиям, что позволили ему совершать подвиги, казавшиеся подчиненным ему Маторанам магией. И хотя он получил власть и царство, он не имел возможности его расширять (отлично известно, какие из Маторанов получаются завоеватели). Поэтому, когда ему была предоставлена возможность повысить свою власть и финансовое положение, став Темным Охотником, он ухватился за этот шанс.
     Несмотря на тот факт, что я могу объяснить все его способности, он поддерживает свой образ таинственного одиночки, связанного с силами, находящимися за гранью понимания каждого. Он из кожи вон лезет, чтобы выполнять свои миссии с драматическим искусством, оставляя свидетелей гадать, как же он умудряется достигать таких трюков. А тем временем он планирует захватить власть над Темными Охотниками, не подозревая, что моя «магия» будет куда действительнее его.

Возможности: У Фокусника высокие телекинетические способности, он вооружен посохом дезинтеграции (хотя он утверждает, что это его способность, а не посоха). Его Канока диск (по-моему, всё-таки это Ротука спиннер) может временно забирать силу противника и перекачивать её Фокуснику. У него присутствует необъяснимая ненависть к воде, в чём дело, до сих пор не выяснили.
Статус: Временно неактивен. Фокусник позарился на силу одного из членов Братства Макуты и в процессе перегрузил свою собственную систему. Когда он проснётся… если он проснётся… возможно в следующий раз он будет поскромнее.
Модель: Стефен Рамберг

Темнота  (Darkness)
Изображение
     У каждого правителя обязательно должна быть тень. Существо, которое наблюдает и ждёт каждую секунду каждого дня. Ждёт первого же проявления слабости, и когда это происходит, тень атакует, побеждает правителя и занимает его место на троне. Да, это жестоко, но необходимо для того, чтобы сострадание и сомнение никогда не касались сердца правителя. Темнота – моя тень, он сидит высоко над моим троном, ожидая, пока я поскользнусь.
     Тихий наблюдатель. Никто, даже я, не знает, что происходит за его кровавыми глазами. Сейчас, как и всегда, он опускается до обучения дисциплине неумелых Охотников,  только чтобы поддерживать себя в форме.Затем он возвращается и вновь его взгляд становится прикованным ко мне. Он покидает остров только тогда, когда так поступаю я, и каким-то образом продолжает поддерживать со мной визуальную связь, даже если путешествует не со мной.
     Могу ли я победить Темноту в схватке один на один? Ответ должен быть нет, но не потому, что он сильнее или хитрее меня. Всё дело в том, что к тому моменту, как я начну колебаться или не смогу прикончить противника, я уже потеряю защиту, необходимую, чтобы сокрушить свою тень.

Возможности: Неизвестны. Я видел как он разрывал врага своими когтями, и как он гнулся, просачиваясь через щели, что ни одно существо не сможет сделать. Но предел ли это его силам? Очень сомневаюсь.
Статус: Активный. Даже сейчас я чувствую его взгляд.
Модель: Ричард Гловер

Житель  (Dweller)
Изображение
     По внешности не заметно, что у него самая важная работа во всей организации Тёмных Охотников. Его постоянное задание – находиться в городе Метру Нуи и следить за всем тем, что происходит там и поставлять мне информацию. Его письма приходят прикреплённые к Рахи. Этот город – стратегически и жизненно важен как для Братства, так и для нас, а недавние события служат знаком, что близок подходящий момент для его захвата.
     С первого же взгляда очевидна вся сила Жителя. Но истинная сила кроется в его разуме, что делает его особо ценным. Со своего поста в Архивах Ону-Метру он следит за городом и в то же время его не заметили ни Раага, ни другие путники, гуляющие по катакомбам под Метру Нуи. Житель умён, тих и терпелив – он провёл здесь почти тысячу лет.
     Одно из последних его донесений сообщает, что на охране Метру Нуи остался лишь Тоа Таканува. Хм, самое время для Жителя сделать свою роль поактивней, напасть на Маторанов и подготовить город к появлению моих войск.

Возможности: Из своего дома глубоко под Ону-Метру, Житель может читать чужие мысли или сводить с ума ночными кошмарами. Благодаря этой способности он может становиться незаметным для непрошеных гостей.
Статус: Активный. Текущая миссия – проследить за Таканувой и сразить его в секунду малейшей слабости.
Модель: Натан Павич

Ликвидатор  (Eliminator)
Изображение
     Ликвидатор был последним из трёх Темных Охотников, нанятых Макутой в далее провалившейся попытке захватить Метру Нуи и населяющих его Маторанов. В то время как первые двое находились в городе в качестве близкой поддержки клиента, задачей Ликвидатора было выслеживать и убивать охранявших город Тоа. Макута, притворяясь правителем города, посылал героев на миссии за пределы Метру Нуи, что сделало их легкой мишенью для Темного Охотника.
     Это было уже давно. Сейчас он выполняет роль чистильщика – если какой-нибудь Охотник завалит задание, мы вызываем Ликвидатора. Первым делом он уничтожает этого Охотника, затем исправляет его ошибку. Здесь он превосходит самого себя.
     Ликвидатора совершенно ненавидят все Темные Охотники и поэтому он редко появляется на Одине. Несмотря на тонкие боевые качества и силу, существует реальная вероятность того, что его товарищи объединятся, дабы ликвидировать его.

Возможности: Ликвидатор может собирать и комбинировать силы четырёх дисков Канока и проецировать результирующую энергию из острых, как бритва, когтей в разряды, похожие на молнию. Естественно, эти диски он также может метать. Несмотря на свои внушительные размеры он ловок и быстр. Ликвидатор словно укутан в тени и его сложно различить в плохо освещенном помещении.
Статус: Активный. В настоящий момент Ликвидатор находится на другом острове и ждёт, пока очередной Охотник-неудачник совершит непростительный грех провала.
Модель: Роб Драбковски

Комментировать здесь
Перевод (c) Кини-Нуи (wwwkininui.bbok.ru)

+1

4

Огнедракакс  (Firedrakax)
Изображение
     Один из рекрутов-новичков, Огнедракакс необычен тем, что он не питает ненависти к Тоа, и не подвержен жадности или жажды власти. Он присоединился к Темным Охотниками с одной целью: убивать Висораков.
     Когда-то он был простым Матораном, жил на маленьком райском островке, расположенном к югу от Метру Нуи. Его мирная жизнь прервалась, когда вторглись Висораки. В панике он и несколько его друзей попытались спастись бегством, а в итоге свалились в водоем, заполненный энергетическим протодермисом. Все Матораны, кроме одного, погибли… один трансформировался в титана, которым правила жгучая ненависть к маленькой паучьей армии Макуты.
     Нет необходимости упоминать, что на войне с Братством Макуты иметь такого воина – предел мечтаний. Хотя войска Висораков сейчас распущены и их никто не возглавляет, его жажда охоты не угасла. Я позволяю ему это, поскольку нет ничего хорошего в том, чтобы Макута обладал потенциальной армией для битвы со мной.

Возможности: Огнедракакс снаряжен непробиваемым щитом. Его спиннер Ротука впитывает из воздуха тепловую энергию и поражает врага разрушительным ударом жара и пламени.
Статус: Активный. Недавно я приказал ему двигаться на остров, где, по слухам, кроется колония Висораков. Он, скорее всего, столкнётся с представителем Братства Макуты, что будет неприятно. Для представителя.
Модель: Майкл Стейгер

Собиратель  (Gatherer)
Изображение
     Многие из Темных Охотников приняли этот путь в стремлении разбогатеть, в жажде приключений или чтобы просто уйти от своей прежней жизни. А есть такие как Собиратель – их силой заставили вступить в организацию без права выбора.
     До становления Темным Охотником Собиратель был Матораном, прославленным за благородство, справедливость, за… короче, за все подобные презренные качества. Лидером других Маторанов. Но однажды он стал препятствием  в операциях Темных Охотников, которые проводились в той области, и я приказал схватить его. После некоторого… преследования, его заставили видеть мир моими глазами. И теперь Собиратель работает на меня, используя данные мной способности, чтобы охотиться на наших врагов. Удачно завершив миссию, он забирает частичку брони от поверженного противника и добавляет её к своей, постепенно превратившись в гиганта, что вы видите перед собой.
     Потерял ли он навсегда свою прежнюю жизнь Маторана? Восстаёт ли часть его против Темного Охотника, что заменил невинного Маторана? Мне неизвестно. Мне без разницы. Он продолжит выполнять задания как приказано, или когда-нибудь кто-нибудь не соберет ни кусочка его брони.

Возможности: Собиратель сконструирован таким образом, что ему не требуется ни пищи, ни сна. Телепатическая связь с подземными Рахи позволяет ему управлять животными для выполнения миссий. Он несет большой боекомплект, который включает лезвие, разрезающее твердый протодермис и лезвие, работающее одновременно в качестве щита и в качестве энергетической пушки. Ротука спиннер содержит разрушающую разум противника силу.
Статус: Активный. Его последний доклад сообщает, что он пытается вычислить некого третьего игрока, кого-то, кто кроме нас с Братством Макуты претендует на власть над Вселенной. С нетерпением ожидаю результатов.
Модель: Сэм Уинфилд

Гладиатор  (Gladiator)
Изображение
     Культура, выросшая на войне. Такой культурой стал родной остров Сидорака и Крекки, место, где битва была постоянным признаком жизни. На жестокости были построены даже развлекательные мероприятия – воины-гиганты сражаются на аренах до победного и смертельного конца, на радость зрителей. Темный Охотник, которого я прозвал Гладиатором, был одним из этих воинов.
     Он – вечный любимец публики, побеждал и местных врагов, и заключенных с других островов. Одной ночью, во время яростной битвы он потерял над собой контроль, впал в бешенство и с легкостью разметал десяток представителей расы Крекки. Чтобы остановить его окончательно, потребовалась стража с половины района.
     Его мощь и уровень навыков привлекли внимание моего Охотника. По собственной инициативе этот Охотник вырвал Гладиатора из темницы и привёз его на Одину. Хоть и с трудом, жажда битвы перевесила ненависть к авторитету, и он стал новым оружием в арсенале Темных Охотников.

Возможности: Самое главное оружие Гладиатора – его грубая сила. На всякий случай есть внушительные когти и невероятная устойчивость к повреждениям. Очень часто одного его присутствия достаточно, чтобы получить требуемый результат.
Статус: Активный. Он вновь вернулся на арену своего острова, но в этот раз уже в качестве шпиона. Он проверяет слухи о том, что разновидность Сидорака планирует возглавить Орду Висораков.
Модель: Натаниель и Захария Сэджер

Хранитель  (Guardian)
Изображение
     Хранитель хранит секреты. Он стоит на периферии любого серьёзного конфликта между нами и нашими врагами, вроде Тоа или Братства Макуты. Его задача проста: если Тёмного Охотника поймали, он должен заткнуть его раньше, чем хоть одна тайна организации попадёт в руки врагам.
     Этот Тёмный Охотник изначально пришёл с ввергнутого в войну острова. Его племя было предано одним из них, и попало в плен к своим врагам. Хранитель оказался на перекрёстном огне спиннеров Ротука, был смертельно ранен и оставлен на поле боя. На него наткнулся один из моих Охотников. Он увидел в нём потенциального союзника и вернул к жизни.
     На моём острове он получил новое оружие и цель. Он – тот, кто был предан соратником – выжил, чтобы ни один Тёмный Охотник не повторил подобного предательства. Ведомый гневом и жаждой мести, Хранитель поклялся быть безжалостно эффективным в устранении таких  дефектов.

Возможности: Правая рука Хранителя была перестроена, чтобы он мог держать жезл, стреляющий спиннерами Ротука. Сила спиннеров привязана к Земле и Камню. А для ближнего боя ему достаточно его когтей.
Статус: Активный. Хранитель по горло занят войной между Тёмными Охотниками и Братством. Боюсь, он нескоро сможет отдохнуть.
Модель: Джордан Стилкуист

Хаканн (Hakann)
Изображение
     Быть с Хаканном в союзе... всё равно что спать в обнимку с Роковой Гадюкой. В плане работы, которая подразумевает предательство, Хаканн становится мастером двойной и тройной игры. Некоторые из его бывший партнёров уверяют, что невозможно повернуться к нему спиной. Он с улыбкой соглашается с тобой, одновременно вонзая в спину нож.
     Хаканн один из семи тех, кто сбежал из моей организации и стал Пиракой. Я не имел бы понятия, где они находятся и что им нужно, если бы не он – по прибытии на Войя Нуи Хаканн отправил мне послание через одного из моих агентов, объяснив план и цель. Зачем? Конечно же для того, чтобы спровоцировать уничтожение своих компаньонов и получить моё расположение, в случае, если их жалкое восстание провалится.
     Любой из Пирака силён, безжалостен, эгоистичен и, возможно, безумен. Но они, похоже, совершенно не соображали что делали, когда позволили Хаканну присоединиться к ним. Он станет причиной их смерти – если я не отобью у него эту честь.

Возможности: Хаканн способен генерировать разрушительные удары ментальной энергии, а также обладает тепловым зрением. Он вооружён оружием двойного действия, с когтём на одной стороне и метателем лавы на другой, и метателем сфер Замор.
Статус: Предатель. Если затея с Войя Нуи провалится, Хаканн смоется обратно к Тёмным Охотникам. Ну, а мы с нетерпением будет его ждать. Поприветствуем его в особом порядке.

Комментировать здесь
Перевод (c) Кини-Нуи (wwwkininui.bbok.ru)

+1

5

Хордика Драконы (Hordika Dragons)
Изображение
     В отличие от большинства Тёмных Охотников, описанных в этой книге, Хордика Драконы – не одно, а восемь существ. Недавно небольшая группа особо умных Висораков навестила мой остров. Я поймал их и проанализировал их яд. Это было настолько удивительное вещество, что мне очень сильно захотелось увидеть его в действии. Выбрав восьмерых Охотников, я подвёрг их воздействию яда.
     Результатом стали эти ящероподобные существа, которых вы сейчас видите. Дикие, жестокие, злобные и коварные, они оказались дисциплинарной проблемой с самого своего создания. Но их устрашающий вид полезен.
     Конечно, скоро Хордика полностью завладеет ими, и они перестанут быть просто привередливыми домашними любимцами. Но пока этот день не настал, я нахожу их наиболее полезными в сборе долгов у тех клиентов, которые не желают платить.

Возможности: В дополнение к повышенной силе, ловкости и чутью, Хордика Драконы получили электрическую силу, разряды которой текут через их когти. Эта сила может останавливаться и возобновляться, что позволяет им электризовать всё, к чему они прикоснутся.
Статус: Активный. Так грустно думать, что многие существа отказываются придержаться своих соглашений и пытаются задерживать оплату, вынуждая меня использовать Драконов. И что произошло с честью в нашей вселенной?
Модель: Остин Стофлер

Краата-кал (Kraata-kal)
Изображение
     Любой, кто побывал на войне с Братством Макуты (как я) прекрасно знает кто такие Ракши. Макута достаёт из своего вещества змееподобную тварь, известную как краата, бросает её в энергетический протодермис и затем она превращается в броню Ракши. Но Ракши это не предел того, чем может стать Краата. Краата-кал тому доказательство.
     Макута поместил Краату в вещество, обладающее той же энергией, что мутировала Бороков в Бороков-кал. В итоге получилась крайне умная и могущественная змея, обладающая контролем над огнём, водой и тенью. Макута собрал доспехи, куда более мощные, чем Ракши, для своего творения. Сама броня была наступательным оружием, оснащенным «когтями» и «зубами», чтобы отгонять нападающих.
     Краата-кал невероятно амбициозен и более чем один раз игнорировал цели своего задания ради собственной наживы. Последний раз, когда это случилось, я попросил Везока показать ему, как легко ломается броня, если знаешь куда бить.

Возможности: Кроме описанных выше способностей, Краата-кал носит огненный меч с двумя лезвиями и дискомёт Канока.
Статус: Активный. Он только что оправился от ран, полученных в драке с другими Тёмными Охотниками, и теперь состоит в команде, чьей целью является улов Пирак.
Модель: Морган Альфреджо

Крекка и Нидики (Krekka & Nidhiki)
Изображение
     Почти идеальная команда… Тонкая, грубая сила Крекки в паре с хитростью и мастерством Нидики. Последний был нежелательным Тёмным Охотником, который постоянно искал способа убежать от жизни, а бывшая слабоумная гора мышц следила, чтобы Нидики выполнял приказы.
     Крекка жил обычной, злобной жизнью охранника на своём родном острове, пока он не помешал представителям Братства Макуты. Он потерял свою работу, плюс один из своих глаз, и был вынужден спасаться бегством со своего острова. И, в конце концов, переломал кости достаточному количеству противников, чтобы привлечь внимание одного из моих Тёмных Охотников, и был завербован в мою организацию.
     Нидики когда-то был Тоа Воздуха. Опозоренный провальной попыткой сдать мне Метру Нуи, он был изгнан из этого проклятого места и нашёл убежище на моём острове. Я отправил его на мелкие задания в сопровождении Крекки, поскольку огромный и тупой зверь был слишком верен мне и постоянно пресекал все попытки Нидики к предательству. В конце концов, Нидики попытался сбежать с острова, купив помощь у незнакомки, Рудаки. Она отплатила ему мутацией, превратив Нидики в паукообразного монстра. Его отвратительная внешность, которую нигде не поприветствуют, сделала его Тёмным Охотником навечно.

Возможности: Крекка невероятно силён, намного сильнее обычного Тоа. У него есть способность летать и выпускать энергетические сети, чтобы поймать противника. Отсутствие скорости и ловкости более чем с избытком возмещается талантом ломать стены и части тела. Нидики также умеет летать, плевать силовыми зарядами, а также продумывать гениальные засады.
Статус: Оба мертвы. Я послал их помогать Макуте в его попытке захватить контроль над Метру Нуи. Когда стало казаться, что его планы вот-вот будут разрушены Тоа, он убил двух моих Охотников, тем самым спровоцировав вековую войну между нами и Братством Макуты.

Скрывающийся (Lurker)
Изображение
     Скрывающийся происходит с одного из тех отсталых островов, где такие мелкие преступления вроде убийства становятся поводом для изгнания. Он сам сбежал от своих бывших соседей, решив не дожидаться их мести. Скрывающийся нанимался на любую работу, какую мог найти, причём некоторая её часть так или иначе относилась к Тёмным Охотникам. Не одобряю я такие неопределённости, потому и завербовал его.
     Встав перед выбором вооружения, он предпочёл старомодное снаряжение – жала, лезвия и когти. Дополнительным штрихом стали две Канохи, похожие на трофеи, которые он носит на плечах.
     И без того сильного и ловкого Скрывающегося когтистые руки сделали превосходным скалолазом. Тоа привыкли смотреть на небо, на тот случай, если он спрыгнет на них оттуда. Совсем недавно он сообщил о паре надоедливых Турагах, которые уверяют, что их Матораны будут хранить молчание и продолжат платить за наше покровительство.

Возможности: Скрывающийся прирождённый охотник и боец, чьи навыки отточились за годы выживания. Его новые «природное» вооружение сделало невозможным для противника угадать, откуда будет исходить следующая атака.
Статус: Неизвестен. Скрывающийся был отправлен расследовать слухи о том, что Макута был убит Тоа. Он вот-вот должен вернуться.
Модель: Томас Долан

Подражатель (Mimic)
Изображение
     Нет ничего более магического, чем дружба – примерно так мне когда-то сказали. Она может заставить существо рисковать всем и цепляться за малейшие шансы ради небольшой награды. Она может кого угодно сделать легко манипулируемым.
     Подражатель представляет собой последний пункт. Большую часть своей жизни он провёл в компании подруги с его родного острова. Их дом пострадал в результате природного бедствия, и, чтобы выжить, они работали вместе, помогали друг другу. В пути Подражатель открыл в себе фотографическую способность дублировать любое физическое действие или трюк, который он увидел, причём дублировать превосходно без практики. Вскоре после открытия этих способностей, его подруга загадочным образом исчезла.
     В отчаянии пытаясь найти её, Подражатель начал долгие и тщетные поиски. Его легко убедило то, что в обмен на его услуги я снаряжу Охотников для поисков подруги. Он оказался хорошим оперативником и будет оставаться с нами до тех пор, пока не будет найдена та самая подруга… А этого не произойдёт еще долго, очень долго, потому что кроме меня и Сентрака больше никому не известно, что подруга располагается в одном из множества подземелий под моей крепостью. Как я уже говорил, дружба создаёт дураков.

Возможности: Покажи Подражателю профессионального снайпера, и он станет превосходным снайпером. Дай ему понаблюдать за лучшим в фехтовании Тёмным Охотником всего пару секунд, и Подражатель станет мастером во владении мечом. Если бы он использовал свои навыки для собственной выгоды, то стал бы силой этой вселенной. А так его мысли забиты лишь его пропавшей подругой, которая удержит его у меня.
Статус: Активный. Подражатель выполняет миссии вдали от моего острова и ему редко разрешается возвращаться. Зачем рисковать тем, что он разгадает, где его подруга находилась всё это время?
Модель: Куртис Сплеттер

Комментировать здесь
Перевод (c) Кини-Нуи (wwwkininui.bbok.ru)

+1

6

Подчинённый (Minion)
Изображение
     Моя самая драгоценная пешка в войне против Братства Макуты, Подчиняющийся, является предполагаемой жертвой Братства. Созданный в результате одного из их изощрённых экспериментов над Рахи, Подчиняющийся провёл большое количество времени с Макутой и среди других членов его дурацкого сборища.
     Ни один из Братства не осознал того, что их эксперименты повысили интеллект Подчиняющегося до такого уровня, что он начал понимать всё, о чём они разговаривают. Он слушал и запоминал, планируя когда-нибудь использовать полученные знания. Когда произошло восстание Тоа Хага, он воспользовался поднявшейся суматохой, чтобы сбежать и добраться до моего острова.
     С того дня он не произнёс ни слова. Я не имею понятия, выключен ли звук благодаря работам Братства или он просто таким образом хранит свои секреты, но я нисколько не сомневаюсь в ценности заложенных в его звериную башку знаний. Однажды, я найду способ вытащить их оттуда, даже если придётся повредить целостность его мозга.

Возможности: Шкура Подчиняющегося покрыта непробиваемой бронёй. Его когти длинные и острые, как лезвие бритвы. Навык преследования у него настолько высок, что он способен почувствовать члена Братства Макуты на другом континенте.
Статус: Активный. Я предпочитаю держать Подчиняющегося поблизости – а вдруг он заговорит? А еще он служит отличным «смотри – Рахи!» против всяких нежелательных происшествий, вроде очередного нападения Братства на мою крепость.
Модель: Джон Бродор

Отравитель (Poison)
Изображение
     Не самая яркая маска в лавке, но Отравитель находит два применения у Тёмных Охотников. Первое – он люто ненавидит Маторанов, этих мелких идиотов, которые охотились на представителей его вида до практически полного их истребления. Второе – он проявляет безоговорочную верность мне. В конце концов, мысль о восстании свидетельствует о наличии хоть какого-то ума, верно?
     Когда Тёмные Охотники впервые встретили Отравителя, он проводил тщетные набеги на поселения Маторанов, а местные Тоа нещадно его избивали. После того, как его привезли на мой остров, мы обнаружили, что он не умел пользоваться своим первобытно-неприятным оружием: ядом, который течёт внутри его тела. Нидики научил его пользоваться им и тогда же сделал невероятное открытие – Отравитель был уязвим к собственному яду!
     Мои исследователи не уверены, как такое может быть возможно биологически. Но это стало Отравителю своего рода защитой – ведь враги узнают о его оружии лишь тогда, когда он атакует их. Ну, а тут уже слишком поздно использовать яд против самого Отравителя…

Возможности: Отравитель может плеваться парализующим ядом в своих противников. Если в течение получаса яд не нейтрализовать, гарантирован летальный исход. При помощи своего хвоста он может оглушить противника.
Статус: Активный. Его внешнее сходство с Рахи вводит в заблуждение Тоа и те обходят его стороной, не догадываясь, что на самом деле он наполовину разумное существо, и к тому же – Тёмных Охотник.
Модель: Иссак Иваволд

Первобытный (Primal)
Изображение
     Всегда и везде есть Тёмный Охотник, составляющий скорее проблему, чем ценность. Слишком надоедлив, чтобы жить, слишком полезен, чтобы умереть… чертовски сложный выбор.
     Первобытный был воином из дикого племени, чья страна страдала от нашествия Висораков. Он управлял небольшой группой в сражении против пауков достаточно долго, чтобы привлечь моё внимание. Я принял в организацию всех воинов из группы, а затем сдал большую часть Висоракам. Ненавижу мелочь.
     Поначалу Первобытный был сложен. Он отказался от любых биомеханических имплантатов, предпочтя лишь маленькое парализующее устройство, которое было встроено под его кожу. Так же, как и Собиратель, он забирал охотничьи трофеи. Однако, вскоре, он начал отказываться от миссий, если они не обещали ему хорошего трофея. К тому же его яростное чувство справедливости однажды заставило его преследовать одного из наших клиентов вместо намеченной цели. Я терплю лишь из-за его невероятной эффективности. Но когда я устану от его эксцентричности, существование Первобытного даст сбой.

Возможности: Первобытный использует парализующее устройство только в случае крайней необходимости. Он полагается на свою силу, скорость, безупречное знание тактики и верное копьё.
Статус: Активный. Первобытный один из немногих Тёмных Охотников, которые действуют только в одиночку. Он протестует против позиций и поведения Охотника, а своё недовольство выражает при помощи всё того же копья.
Модель: Питер Долан

Прототип (Prototype)
Изображение
     Не всякий эксперимент проходит так, как вы пожелаете. Для примера возьмите Прототипа. Один из моих Тёмных Охотников нашёл оружие, которое, как он предполагал, окажется эффективно против Тоа. Чтобы доказать это, он выследил Тоа Огня и Тоа Земли и выстрелил по ним в тот миг, когда они начали сливаться воедино. Однако, вместо того, чтобы разрушить их, оружие частично сплавило двух Тоа вместе, то свело тех с ума. Результат – Прототип – свихнулся, начал буйствовать и вскоре исчез на целые века.
     Мои агенты вновь обнаружили его живущим на болотах во всём изолированного острова. Каким-то странным образом, его жизненная сила оказалась привязана к броне, а броня была повреждена. Прототипа привезли на мой остров и привели в порядок его здоровье. Множество лет одиночества только ухудшили его безумие, благодаря чему приманить Прототипа на мою сторону было проще простого.
     Мы надеялись, что то новое оружие избавит нас от Тоа, а вместо этого получили очередного рекрута. Неуравновешенного – да, жестокого – бесспорно, душевнобольного – без сомнения. Но всё это – просто качества, которые мне нужны в Тёмном Охотнике.

Возможности: Прототип еще не потерял власти над элементарными силами земли и огня. Органические части его тела почти прекратили своё существование, что сделало его фактически машиной. И хотя он очень медлителен, он невероятно силён и практически неуязвим. За многие годы едва удалось просто поцарапать его броню – так что же говорить о том, чтобы проломить её?
Статус: Активный. Пока нет новых заданий, Прототип выступает в роли мишени на практических тренировках остальных Тёмных Охотников. Если те выживут после встречи с ним, значит, они готовы к битве.
Модель: Алекс Монро

Разоритель (Ravager)
Изображение
     В один воистину прекрасный день на моём острове появилось существо с кодовым именем Разоритель… Нет, правда, он ускользнул от дрессировщиков и разнёс примерно треть базы! Неужели, думаете вы, я приказал вышвырнуть его из организации? Нет. Я полагаю, я очень мягкосердечный.
     Так что же делает Разорителя настолько очаровательным? Его хвост с жалом на конце, чей яд жжёт похуже миллиона огнелёток? Беспощадность меча и щита? Или то, что нет ни одного камня на камне, которые он не хотел бы уничтожить, или нет существа, которое он предпочёл бы оставить в живых?
     Мои Тёмные Охотники отыскали Разорителя блуждающим по скалистому побережью, и, судя по всему, он совершенно не помнил откуда он, да и вообще кем является. Я как следует надавил на него, чтобы он попытался вспомнить. Представьте: целая армия таких существ под моими знамёнами!

Возможности: У Разорителя есть меч и щит, которые, видимо обладают способностью сознательно мыслить. Они автоматически увеличивают его и без того огромную силу до уровня, чтобы он смог победить любого врага или вообще воспрепятствовать его появлению.
Статус: Активный, всегда. Недавно выяснилось, что от безделья Разоритель начинает крушить всё вокруг. Именно поэтому я не разрешаю ему возвращаться на остров, а постоянно держу занятым.
Модель: Джейсон Страуд

Комментировать здесь
Перевод (c) Кини-Нуи (wwwkininui.bbok.ru)

+1

7

Дописываю одним постом оставшихся Охотников.

Рейдак (Reidak)
Изображение
     Рейдак любит ломать предметы – большие, маленькие, живые – ему без разницы. Это, плюс его неспокойная, эмоциональная натура заставляют некоторых считать, что он настолько же туп, насколько велик. Это ошибка. Отчасти, Рейдак был привлечён в мою организацию именно за то, что он сочетал в себе грубую мощь с умом и хитростью.
     Мои агенты нашли Рейдака в одиночестве на его родном острове (Заказ). Согласно их докладу, когда-то на этом острове находилась процветающая цивилизация. Всё пошло прахом, когда Рейдак не сошёлся во мнениях с блюстителем закона. Это вылилось в серию ссор с местными властями. Затем последовал умопомрачительное равнение с городским надсмотрщиком, под окончание которого от города ничего не осталось. Те, что не успели спастись с острова, поняли, какова цена медлительности…
     После вступления в Тёмные Охотники, Рейдак выполнил некоторое число заданий типа «сломай и забери» с акцентом на «сломай». Он проявляет нелюбовь к планам, отсутствие уважения к скрытности и интенсивную неприязнь к закрытым пространствам (вроде тюремных камер). Зачем он решил оспаривать мои приказы, отправляться охотиться за сокровищами и выбрать путь Пираки я не знаю. Но как только его поймают, я подумаю о получении необходимых мне ответов.

Возможности: Невероятная сила, а также необычная способность адаптироваться после каждого поражения, делают невозможным побить Рейдака тем же способом дважды. Также, он обладает инфракрасным и тепловым зрением.
Статус: Предатель. В настоящее время Рейдак находится с остальными Пираками на Войа Нуи, месте настолько опасном, что даже Тёмные Охотники предпочитают избегать его. Но он же должен когда-нибудь выйти оттуда…

Дикарь (Savage)
Изображение
     Дикарь был Тоа, которому капитально не повезло при встрече с развед-отрядом Висораков. Тогда было еще не очень много известно об этих паукообразных тварях и о том, что они способны сделать. Дикарь был пойман и превращён в Тоа Хордика, но остальным членам его команды удалось бежать.
     Когда Дикарь окончательно освободился и пробил себе дорогу обратно к соратникам, никто из них его не узнал. Они напали, приняв его за монстра. Вместе с гневом и отчаянием росла скорость его трансформации и в конце концов он утратил дар речи и мог только рычать и реветь. Потеряв над собой контроль, Дикарь жестоко ранил своих бывших друзей и убежал, полный горя, вины и злобы.
     Дай хоть искорку гнева, я раздую его в адское пламя. Заполучив в свои руки Дикаря, и узнав от агентов что с ним произошло, я убедил его в том, что члены его команды были малодушными. Они позволили ему быть пойманным и превращенным. В своём безумном состоянии он поверил, что друзья стали врагами – и у меня появился новый Тёмный Охотник.

Возможности: Дикарь опытный охотник, способен преследовать облако пыли по пустыне. Спиннер Ротука парализует врагов, а тройной коготь способен разжижать вещества.
Статус: Временно неактивен. Дикарь охвачен безумием и вынужден переподготавливаться, чтобы не ранить себя или других Тёмных Охотников. В данный момент он находится в специальной камере в моей крепости. Как только он успокоится, его выпустят. Придётся урезать ему зарплату за значительный ущерб, принесённый стенам и двери камеры.
Модель: К. Дж. Конопка

Ищущий (Seeker)
Изображение
     Нет ничего необычного в том, что некоторые вступают в организацию ради каких-то своих целей. Ищущий один из таких и только время покажет, сделает ли он то немудрое решение – попытается уйти из Тёмных Охотников, как только цель окажется достигнутой.
     Ищущий раньше служил Братству Макуты и являлся одним из стражей Канохи Авоки, Маски Света (конечно, уже после того, как Братство выкрало её у ваятелей). Как не трудно догадаться, он провалил своб задачу – держать маску в сохранности. Тоа Хага украли маску и скрылись, несмотря на то, что сделали это ценой превращения в Раага. Ищущего вышвырнули из Братства и он начал собственную миссию, целью которой стала месть, поиск Раага и возврат маски.
     На сегодня эта миссия еще не выполнена. Раага отдали маску Тоа Метру, которые забрали её с собой из Метру Нуи. Это означает, что теперь Раага могут стать лёгкой мишенью для Ищущего, пока они находятся в городе. И они стали бы ей, если бы я позволил этой информации достичь до его сведения. Я уже говорил, будет очень позорно, если он, выполнив свою задачу попытается уйти и я буду вынужден убить его. Нет, пусть Ищущий продолжает исполнять задания, которые дам ему я. Пусть даже не подозревает, насколько близко он находится к тому, к чему стремился так долго.

Возможности: Любимое оружие Ищущего – жезл, способный физически ослаблять противника и одновременно наносить сейсмический удар. При такой последовательности на неспособного сопротивляться врага обрушивается мощное землетрясение.
Статус: Активный. Ищущий с нетерпением ожидает заданий, что приведут его в те места, где он еще не был. Надеется, что таким образом он быстро отыщет Раага. В Метру Нуи, конечно, я его не посылаю.
Модель: Дениэл Уолш

Сентрак (Sentrakh)
Изображение
     Мой самый доверенный слуга, Сентрак. По-моему, он единственное существо во вселенной, которому я могу доверять. Его прошлое остаётся загадкой не только для Тёмных Охотников, но и для него самого. Всё, что ему известно, тк это то, что он обязан неукоснительно выполнять мои приказы и следовать согласно моему желанию – причём его жизнь никак не учитывается. Интересно, был бы он так верен мне, если бы знал, что за превращение его в то, чем он сейчас является, ответственен именно я?
     Сентрак не живёт, но и не мёртв. Он оказался в промежутке между двумя этими состояниями в результате некоторых… экспериментов, которые я провёл в намерении создать наиболее послушных и преданных Тёмных Охотников. Я добился успеха, однако в процессе эксперимента  сильно пострадала его память. Время, потраченное на переобучение показало, что проводить эти эксперименты повторно будет очень опрометчиво.
     Положа руку на сердце, скажу, что доверю Сентраку свою жизнь. Это он спас меня много лет назад после той битвы с Макутой. Он доставил меня на мой остров, где я смог привести в порядок своё здоровье и усмирить гнев. Возможно однажды, если я стану чуть милосерднее, я освобожу Сентрака от его пустой жизни… и отплачу его дар жизни своим даром смерти.

Возможности: Сентрак обладает природными силами иллюзии, темноты, молекулярного преобразования и очищения разума. Также он вооружён спиннером Ротука, который способен делать жертву временно нематериальной.
Статус: Активный. Сентрак в данный момент охотится за Пираками. Вообще, он должен просто поймать их… Однако, если они окажутся чересчур надоедливыми, Сентрак их попросту ликвидирует.

Похититель Теней (Shadow Stealer)
Изображение
     Похититель Теней – самое необычное существо. Тёмный Охотник, который ненавидит Тёмных Охотников. Он нём ходит множество легенд, с фактами же дело обстоит плохо. Тем не менее он показал себя полезным, уничтожая наиболее неэффективных членов организации. Я считаю его чумой, поражающей слабых и делающей сильных еще сильнее.
     Он очень стар, наверное, старше даже меня. О нём говорят, что еще до появления первой Тоа он был героем, но героем совсем другого типа. Как бы то ни было, его время прошло, Тоа стали избранными воинами Мата Нуи. Не знаю почему, возненавидел ли он Тоа за это, или просто не смог найти себе места в мире… но теперь он один из нас.
     Я тут же сплавил его в далёкие края на задание, выполнение которого могло занять годы… Похититель завершил его за считанные дни и продолжает работать на пути обратно, атакуя Тоа и Тёмных Охотников. В конце концов, он доберётся до врат моей крепости, и мы разберёмся, чей кулак сильнее бьёт.

Возможности: Похититель Теней способен собирать тени, окружающие его, и преобразовывать их в энергию. Кроме того он способен уходить в одну тень и появляться в любом другом месте из теней, которые находятся там. По видимому, есть предел этой его способности, иначе он уже давно бы вернулся… или же он просто точит когти в предвкушении нашего поединка.
Статус: Активный. Возможности Похитителя Теней сделали его его незаменимым в битве с Братством Макуты. Тут пошли слухи, что Братство решило нанять Тёмного Охотника, чтобы убрать Похитителя!
Модель: Аарон Кассити

Спиннер (Spinner)
Изображение
     Самой плодородной почвой, где чаще всего появляются новые Тёмные Охотники, являются наши враги – Тоа. Нидики был не первым и не последним Тоа, присоединившимся к Охотникам, хотя и был самым сопротивляющимся. Тёмный Охотник, известный как Спиннер, только и ждал того, чтобы перебежать на нашу сторону.
     Его история очень знакома. Участника недружелюбной команды Тоа, сошедшейся в битве с Ракши, швырнули в казавшуюся бездонной яму во время сражения. Спиннер – а это был именно он – уверен, что это сделал один из  Тоа, хотя виноватым запросто мог быть Ракши. Когда мои агенты нашли его избитое и переломанное тело, он был близок к смерти.
     Мы возродили его и провели некоторые… усовершенствования. И несмотря на то, что он потерял возможность управлять Элементарной Силой Воздуха, Спиннер стал эффективным Охотником. К сожалению, в тайных миссиях в нём мало проку. Проведённые над ним опыты привели к тому, что воздух вокруг него становится тяжёлым и ядовитым. И таким остаётся.

Возможности: Глаза Спиннера вызывают головокружение у того, на кого он смотрит. Его парные лезвия могут запускать Ротука, влияющий на чувство баланса врага. Если лезвия объединить, то результирующий Ротука ввергнет противника в кому (а из-за количества энергии, потраченной на создание разряда не поздоровится и Спиннеру).
Статус: Активный. Поскольку его сила полезна на расстоянии, он может очищать периметр вокруг намеченной цели тихо и на все сто. Говорит, что желает охотиться только на Тоа, но я настоял, чтобы он принимал все задания или мы посмотрим, каково ему будет находиться в эпицентре собственной силы. Постоянно.
Модель: Джошуа Гатри

Подземный (Subterranean)
Изображение
     Тёмный Охотник, которого я зову Подземным был раньше Ону-Матораном из Метру Нуи. Давным Давно, во время войны между нами и Тоа в этом самом городе, он помогал строить новое крыло Архивов под Га-Метру. Потолок в том туннеле обрушился. Что произошло дальше, до сих пор не ясно – возможно, в здании наверху проводились какие-нибудь опыты и использованные там препараты пролились на Маторана. Так или иначе, через некоторое время он мутировал в то причудливое и ужасное существо, каким сейчас является.
     Когда Подземный окончательно изменился, он понял, что его новая внешность пугает его бывших друзей. Шокированный и разгневанный, он убежал из города вместе с Тёмными Охотниками после завершения войны. С того момента он служит мне и оказался одним из самых эффективных охотников на Тоа.
     К сожалению, инцидент, породивший Подземного, имел одно побочное свойство: его слух стал настолько тонким, что малейший шорох доставляет ему мучительную боль. Поэтому он оснащён специальной, звуконепроницаемой бронёй. Нет необходимости говорить, что он избегает встреч с Тоа Звука настолько, насколько это возможно.

Возможности: Подземный способен разрушать любой объект всего одним прикосновением, и это сделало его первоклассным вредителем. Также он может временно обездвиживать врагов взглядом.
Статус: Активный. Совсем недавно я отправил Подземного встретить племя Фростелусов, чтобы обговорить с ними условия союза. Внешне, Подземный будет пострашнее, чем они.
Модель: Пол Фишер

Ток (Thok)
Изображение
     Уникальные таланты Тока впервые были открыты, когда он решил совершить кражу у Тёмных Охотников. Три моих агента находились вблизи крепости Братства Макуты, Ток заморозил их и попытался сбежать, захватив с собой их оружие. Конечно, ему это не удалось, однако вместо того, чтобы убить его, Охотники привели его ко мне.
     Вскоре я понял, насколько он великолепен, высокомерен и как плохо срабатывается с другими. Если дела пойдут не в лучшую сторону он бросить своих компаньонов на произвол судьбы. А еще он очень хорош в разжигании конфликтов между ними… Оборачивает их друг против друга, что ему выгодно.
     Он показал себя отличным охотником на Тоа. Он не пожалеет жизней соратников, чтобы добраться до нужной ему цели. Я не особо удивился, когда он предал Тёмных Охотников и стал Пиракой в погоне за властью. Я удивлюсь, скорее, если он переживёт эту погоню.

Возможности: Ток обладает способностью оживлять неодушевлённую материю и заставлять её служить ему. От скалы до дерева или оборудования. У Тока природная устойчивость к экстремальному холоду, а ледяное оружие позволяет ему мгновенно замораживать противника. Зачаровывающее зрение позволяет ему дезориентировать противника на достаточное для поимки время. Сильная жара делает Тока слабым. И если он слишком долго находится в компании с кем-нибудь, то понемногу начнёт сходить с ума.
Статус: Предатель. Вместе с остальными Пираками находится на Войя Нуи и ищет Маску Жизни. Если ему повезёт, он там погибнет. А не повезёт – вновь попадёт в мои руки.

Преследователь (Tracker)
Изображение
     История Преследователя сложна, так как его рассказы о собственном происхождении постоянно варьируются. То он обвиняет яд Висораков, то мутационный спиннер Рудаки в причине своего внешнего вида… Короче, что бы ни являлось этой причиной, он питает глубокую ненависть к паукам Братства Макуты, и эту эмоцию я собираюсь использовать.
     Как и подразумевает имя, Преследователь со своим быком очень опытны в преследовании-охоте. Дай ему слабый запах или хотя бы предмет, который держала в руках намеченная цель и они найдут её, где бы она ни пряталась.
     Возможно самым впечатляющим уловом Преследователя стала Рудака, тогда еще предположительно погибшая в Метру Нуи. Потребовалось три Тёмных Охотника, чтобы удержать Преследователя от убийства, но в конце концов Рудаку «убедили» прийти на мой остров для дальнейшего обсуждения её будущего.

Возможности: Кроме описанных выше способностей Преследователь обладает огромной силой. Его бык при помощи рогом может разорвать любой материал при контакте.
Статус: Преследователь сейчас нанят для поиска перебежчика из Братства Макуты, который скрывается одновременно и от Братства и от Тёмных Охотников.
Модель: Остин Альен

Тиран (Tyrant)
Изображение
     До Пирак только этот Тёмный Охотник бросил вызов моей воле. Еще до вступления в мою организацию, Тиран был жестоким правителем маленького южного островка. Местные жили в смертельном страхе перед ним, и это неудивительно, ведь поиск новых изощренных способов казней было его любимым занятием.
     Он согласился присоединиться к нам во время войны с Тоа, правда, я не думаю что он считал себя полноценным членом организации. Большую часть того конфликта он провёл, пытаясь подорвать мой авторитет и захватить власть. Поэтому я дал ему возможность доказать свою храбрость и отправил его с небольшой группой Тёмных Охотников на сражение с Тоа Ликаном и командой Тоа.
     Хм, я забыл предупредить его, что у данной мною команды Охотников был приказ бросить его в первые же мгновения боя… Тиран был повержен и исчез в волнах серебряного моря. Да, я уверен, что он поклялся отомстить и всё такое перед тем, как исчезнуть. Возможно он даже вернётся, чтобы исполнить клятву, но я его не жду.

Возможности: Тиран обладает способностью, впитывать тепло, из-за чего всё его тело нагревается до опасно высокой температуры и приобретает огненно-красный цвет. Он может выпустить мощный тепловой удар или использовать сверхгорячий воздух для полёта. Также он неуязвим к жаре и холоду экстремальных уровней.
Статус: Неизвестен. Никто не видел Тирана с момента его исчезновения. Но никто не считает его погибшим.
Модель: Эрик Ричтер

Исчезающий (Vanisher)
Изображение
     Некоторые Тёмные Охотники слепо верны, достаточно эффективны, чтобы оставаться нанимаемыми и безоговорочно следуют приказам… если за это платят и дают возможность убивать направо и налево. Именно таким и является Исчезающий.
     Независимый, могущественный, с нехорошей привычкой плевать на приказы, Исчезающий должен был быть казнн уже давно, если бы не оказался столь удачлив. Вовсе не потому, что его трудно поймать – ведь он способен появляться и исчезать по желанию. Вместе с Нидики я пытался ставить Исчезающего в партнёры с более послушными Охотниками, которые могли бы держать его в узде, но. Что интересно, все они почему-то гибли «по случайности» на миссиях с ним.
     Позже я стал подозревать, что Исчезающий работает на Братство Макуты так же, как и на меня. Я всё думаю, как бы использовать это во благо.

Возможности: Где находится средоточие сил Исчезающего – в теле или оружии – он отказывается говорить. Копьё позволяет ему открывать пространственные врата, сквозь которые он может перемещаться на большие расстояния в мгновение ока, причём для постороннего наблюдателя это выглядит так, словно он вдруг исчез. Кроме того он может открывать так называемые измерения-карманы, куда он собирает направленную против него энергию, и хранит её там до тех пор, пока не захочет атаковать ей свою цель. Уже не раз он побеждал своих врагов не пользуясь ничем, кроме силы этих врагов.
Статус: Активный. Я отправил его к ближайшей крепости Братства собирать информацию. Тайно приставил к нему шпиона Тёмного Охотника, а к нему еще одного. Если Исчезающий задумает предать нас, я об этом узнаю.
Модель: Джонатан Мастрон

Везок (Vezok)
Изображение
     Скверное и злобное существо… Таким должен быть Тёмный Охотник. Внешне Везок может показаться спокойным, холодным и оперативным, но внутри это бомба замедленного действия. Держи его в хорошем расположении духа, и всё будет хорошо (жаль только, что хорошее расположение почти невидимо). Доведёшь до плохого расположения, и он сломает тебя, твой дом, деревню и континент. Чтобы повеселиться.
     Почему Везок стал Пиракой остаётся загадкой, - он не выносит Хаканна, Зактана и остальных. Единственный, с кем он предпочитает сотрудничать, это Рейдак, да и то только потому, что считает его недостаточно сообразительным. Однако, он предпочёл верности амбиции и заплатил за это цену.
     До своего предательства Везок отправился на миссию, которая включала в себя трёх Турага и некую ценную табличку. Задание было выполнено, но он не вернулся, чтобы отдать эту табличку. Она теперь где-то спрятана. Поиск нового Охотника займёт у меня чуть больше времени, чем наказание Везока за неподчинение, поэтому, возможно, мы с ним еще это обговорим.

Возможности: Везок может абсорбировать силу тех, кто находится вблизи от него, присваивать её и использовать на своё усмотрение. Он обладает мощным импульсным зрением. Гарпун позволяет ему быстро передвигаться по воде, а циркулярная пила вызывает водяные кинжалы. Везок также вооружён метателем сфер Замор.
Статус: Предатель. Без сомнения, он представляет огромную ценность для своей новой команды… пока они его не разозлили.

Зактан (Zaktan)
Изображение
     Зактан это тайна, которую я не прочь разгадать… предпочтительно медленно, с максимальной для него болью. Самозваный лидер Пирак, представляет собой угрозу моему авторитету и потому должен быть уничтожен.
     Я лично завербовал Зактана. Он был рабом, работал на протодермисовой шахте, когда я впервые встретил его. Я видел в его глазах ненависть, презрение к таким понятиям как «честь» и «доверие» и я знал, что смогу превратить его в несущего страх Тёмного Охотника. Я следил за его обучением, научил его лгать, манипулировать и нападать без предупреждения. Затем я назначил его в команду по отлову и уничтожению Тоа.
     К сожалению, у Зактана появились собственные цели. Когда он посмел не подчиниться мне, я атаковал его своими разрушительными оптическими лучами, но он не умер- его тело рассыпалось на миллионы частиц, каждая из который обладала частью его сознания. Он мог контролировать каждый микроскопический кусочек силой воли, и это сделало его еще более могущественным, чем раньше. Всегда ли он состоял из этих существ (протодиты, кажется) или это произошло из-за моих оптических лучей, мне не известно. Надеюсь, однажды я смогу проанализировать его тело и выяснить детали.

Возможности: Кроме способности менять форму своего тела, Зактан может разбиваться на облако протодитов, чтобы избежать любой атаки, летать или восстанавливать утраченные части тела. Обладает лазерным зрением. Зактан вооружён мечом с тремя лезвиями и Заморомётом.
Статус: Предатель. Агенты докладывают, что Зактан вместе с другими Пираками на Войя Нуи. Я буду ждать его отбытия.

КОНЕЦ.

Такой вот энциклопедический конец, без эпилога...
Ну вот и всё, жду ваших комментариев, отзывов, мнений и критики. :)

Комментировать здесь
Перевод (c) Кини-Нуи (wwwkininui.bbok.ru)

+3


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » BIONICLE: Dark Hunters