Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » The Mutran Chronicle: комментарии


The Mutran Chronicle: комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 94

1

Хроники Мьютрана

Начну со своих впечатлений. Честно говоря, начало этого сериала превзошло мои ожидания - я ожидала чего-то более занудного. Пожалуй, теперь более понятны стали слова Грега, о том что "Про Мьютрана писать прикольно". Стиль его (Мьютрана) мышления мне нравится :).

0

2

Мда.... До чего докатился Придак....

0

3

Ну, после слов "взор мой услаждают пиявки"... очевидно, чего ждать от текста :) крайне интересно, что же будет дальше.

Ал, нашел махонькую ошибк - "ощущающий камень", возможно, лучше заменить на "мыслящий" или что-то в таком роде?

0

4

Мда.... До чего докатился Придак....

ну так Придак раньше и работал на Братство, до того как стал одним из Баррак :rolleyes:

Отредактировано -Z- (18-01-2008 18:43:20)

+1

5

:D "На этом мы и отплыли, оставив позади остров с его фабриками, трудолюбивыми жителями-ксианами... и очень, очень голодным камнем."
Да....высший пелотаж!Везёт Ксианам..... :rolleyes:

+1

6

Но про камень не ожидал,не ожидал...Надеюсь все знают,что из него выросло?

+1

7

Надеюсь все знают,что из него выросло?

Чувак, ты видишь здесь идиотов? :)

Везёт Ксианам.

Нет такого слова в русском языке...

0

8

Я половину не поняла, но было прикольно.

+1

9

Нет такого слова в русском языке...

"Ксианам" нет а вЕзёт есть :rtfm:

0

10

Ал, нашел махонькую ошибк - "ощущающий камень", возможно, лучше заменить на "мыслящий" или что-то в таком роде?

Ты знаешь, оно может чем-то и лучше и понятнее, но там же в оригинале "sentient" - то есть, я так понимаю, камень не собственно мыслит, а просто чувствует. Могу заменить на "чувствующий", или "воспринимающий", или ... ну, не знаю еще на что.

Насчет слова "ксиане".... да, я подозревала, что оно не всем понравится. Но, по-моему, оно построено вполне по законам русского языка (типа "россияне" :) ), и поэтому не стала писать более громоздко "Жители Ксии".

0

11

Гы=)))Придак помошник Икаракса,во жесть=)))))

0

12

Очень веселый рассказ. Больше всех мне понравился. И еще кое-что: КИрокс.

0

13

ААА Грег есть Аццкий Жгун!!Ыхыыы

0

14

Грэг молодец, как блин Square Enix. Никто не знал, что есть Винсент и откуда оно взялося, зато теперь в него влюблены все анимешники-девушки))) Так же и тут с горой, но увы, ее не любят))))

0

15

Ал, нашел махонькую ошибк - "ощущающий камень", возможно, лучше заменить на "мыслящий" или что-то в таком роде?

После перевода статьи о Мьютране, в результате долгих и мучительных раздумий  :),  решила все же изменить свое мнение и согласиться на это исправление.  Да, так не совсем точно, но, наверно, действительно, более понятно...

0

16

Ыыыы, Мутран определённо жжот. И, как правильно говорит Грег, это настоящий злой сумасшедший гений. ^^

Отредактировано Теневой Рептилоид (20-01-2008 14:37:20)

0

17

А откуда Придак себе компанию нашёл? Такадокса - понятно, но остальных....
Мда... Ничего существенного в этой части не произошло.
НЕу что же, БМ и ЛШК на грани холодной войны...

0

18

Просто для информации, если кого-нибудь вдруг волнуют такие тонкости: в оригинале фраза, которую я перевела словами "Возможно, из-за этого он выглядел так, как будто хотел провалиться сквозь землю (о Такадоксе)"  выглядит как "Perhaps that is why he looked like he wished he could sink into the floor" - то есть, дословно, не "провалиться сквозь землю", а "впитаться в пол".

И, да, меня порадовало, как элегантно Грег в очередной раз скрыл имя Макуты Метру Нуи. "Miserix turned to his most trusted lieutenant" - изящно.

0

19

А ведь он ему доверял... ММН - прям Каин какой то... Но макуты однозначно крутые :cool:

0

20

Пока не интересно.

0

21

Как обычно... стоило уехать, как тут же миру явился Мьютран!
На мой вкус, это было не так смешно, как первая часть. Но в качестве разъяснения тайн истории все получилось крррайне неплохо.

0

22

Грег сегодня сообщил в своем блоге на BZP, что наконец-то написал 3-ю часть "Хроник Мьютрана". Обещано, что мы, наконец, узнаем нечто о Blade Burrowers (не помню точно, как мы это переводили?). Так что - ждем.

0

23

Дословный перевод будет "Лезвенный копальщик", или?

0

24

Хмм, эти Хроники напоминают мне Энциклопедию :idea:
Рассказывают как и почему что-либо случилось =)

0

25

Так они и заявлялись Грегом как "Сериал об истории Братства Макуты". В книжках он не очень-то имеет возможность рассказывать о прошлом... Конечно, сериал на любителя: динамики мало. Но мне нравится, и в значительной степени - самим невозмутимым стилем Мьютрановских рассуждений.

И, да, оставила в окончательном варианте "норных лезвиеносцев", потому что именно так они и называются в русском переводе "Энциклопедии Рахи".

+1

26

Классно!!  :blink: Столько всего узнал...и столько скоро станет ясно!Когда выйдут следующие главы :)

0

27

Эти туннели призваны обрушить вселенную.

0

28

Когда выйдут следующие главы?

Вообще, "Хроники Мьютрана" раньше планировались для выпуска по пятницам раз в две недели, так что по первоначальной задумке следующая часть должна была появиться 29 февраля. Но сейчас Грег, в связи с поездкой на Toy Fair, задержал 3-ью часть, так что, может быть, все расписание сместится.

Эти туннели призваны обрушить вселенную.

А это вариант... Хотя... Мьютран же утверждает, что это какая-то карта?

+1

29

Вот именно, что карта. Карта к какому-то безопасному месту, потому что с крепостью Калмаха что-то скоро случится...
Или со Вселенной....  :blink:

+1

30

S krepostju Kalmaha sluchitsa tolko to shto ona propadodsa skvoz zemlu

+1

31

На BZP высказывали идеи, что карта показывает путь (а) к Мата Нуи; (б) в Артакху. А у меня первая ассоциация с

два длинных закругления, ведущих на север и на юг, и маленький туннель между ними

была, как ни странно - символ трех Маторанских добродетелей. Эта ассоциация, наверно, ошибочна, но навела на мысль: а что вообще означает этот символ, который фигурирует в истории с самого начала, и про который говорится "Великий Дух... дал нам три добродетели..."? Зачем Великий Дух дал Маторанам этот символ? Почему он имеет такую форму? И (оффтоп) не показывает ли он, в самом деле, что-нибудь важное... например, тот же самый способ найти Мата Нуи?

+1

32

Хм... У меня появилась мысль, Что эти Рахи - как священники. Показывают три добродетели Мата Нуи в землях зла, чтобы никто про них не забывал.
Похоже, я увлёкся....

0

33

Я даже догадываюсь, почему а) эта серия немного опоздаоа и б) почему там Лезвиеносцы.
а) Грег ждал фотографий ToyFair, чтобы можно было спокойно рассказывать про Мистика;
б) Грега с 2005 года спрашивают, что там Лезвиеносцы копают :) Он зачем-то это написал в Энциклопедии Рахи и теперь отдувается. Его до сих пор про это спрашивают!

0

34

na Destrale ix net a tam bolshe zla chem na ostorve Kalmaha

0

35

б) Грега с 2005 года спрашивают, что там Лезвиеносцы копают  Он зачем-то это написал в Энциклопедии Рахи и теперь отдувается. Его до сих пор про это спрашивают!

А теперь будет всплеск новых вопросов по этому поводу :). Сегодня где-то на BZP ему уже пришлось отчитаться в том, что в дальнейших "Хрониках Мьютрана" продложится обсуждение копаемого лезвиеносцами, и вообще - это будет иметь значение для дальнейшего сюжета. Теперь Грег отбивается от вопросов "Какого дальнейшего сюжета: этого года или следующего?"

0

36

У меня возник интересный вопрос, хотя я не знаю...
"Трен Кром" - что это вообще такое? Так назван разлом на Мата Нуи и какой-то полуостров, правительницей которого является Гораст. Самая близкая догадка - это чьё-то имя. ММН (разлом, как-никак)?

0

37

Возможно, тот, кто назвал этот разлом Трен Кромом, знал про сам остров и про Гораст...  :rolleyes:

0

38

Зачем ждал мистика? чтобы мы себе могли их представить.
Незачем было ждать. Лариску тоже неможем себе представить.
Грег тоже ведь не ждал когда выйдет (если когда-нибудь выйдет)

0

39

Лариска.... Скорее её кто-нибудь построит. В 2005 был конкурс "Построй Тёмного Охотника". А Лариску не построили(((

0

40

уже построил (мысленно)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » The Mutran Chronicle: комментарии