Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №7: Маска Жизни, Маска Смерти


IGNITION №7: Маска Жизни, Маска Смерти

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Это - первые сканы нового номера Ignition из, опять же, нового номера Brickmaster. Они местами немного кривовоаты и все такое, но все же лучше, чем ничего. Когда этот номер появится на сайте (ну-ка, сколько месяцев придется ждать на этот раз?), все поправлю, конечно же. По этой же причине продолжаю публикацию в стандартном виде (один пост - одна страница на английском - ее перевод), а не подставляю русский текст (хотя, вроде, уже способен на это).

Обложка
IGNITION #7 - "Маска Жизни, Маска Смерти"

0

2

Первая страница

Они называют себя "Барраки" - маторанское слово, означающее "полководец". Они обитают в глубинах странного моря, в месте куда может отправиться либо храбрец, либо глупец.

Карапар

Эйлек

Калмах

Отредактировано Ждущий (09-03-2007 18:22:26)

0

3

Вторая

Прайдак

Когда-то они были правителями... опасными, уважаемыми и внушающими страх. Сегодня они - монстры.

Такадокс

Матораны в любом уголке земли благодарны за то, что Барраки пойманы в этой Яме. И будут дрожать, если узнают, как близко те к тому, чтобы вырваться на свободу...

Мантакс

МАСКА ЖИЗНИ, МАСКА СМЕРТИ

Отредактировано Ждущий (09-03-2007 18:21:39)

0

4

Третья

Лидер Барраков

Прайдак: Легендарную Маску Жизни видели спускающейся с поверхности. Нам нужна эта Маска!
Карапар: А зачем? Мы все равно останемся здесь, внизу, и выглядеть будем так же.
Такадокс: Не обращай внимания. Временами этот панцирь на его голове становится очень толстым.
Калмах: Вода этого моря превратила нас в существ, неспособных дышать воздухом. Но Маска Жини может обратить этот процесс. Мы станем свободны, и сможем восстановить наши империи и править жизнями, как делали когда-то.
Эйлек: Мы сможем осмотреть большую площадь, если разделимся. Любой, кто попытается остановить нас, умрет.
Мантакс: Если кто-то найдет Маску, то он даст знать остальным... иначе (как бы это сформулировать?)

Барраки еще не знают, что Маска, которую они ищут, не столь уж и далеко - в руках Маторана...

0

5

Четвертая

Его имя Декар, он житель подводного города Мари Нуи.
Декар: Я не знаю, что это за маска или откуда она появилась, но я чувствую ее невероятную силу... которой чересчур много. Если она попадет не в те руки...
Это слишком опасно. Она с одинаковой легкостью может стать и нашей погибелью, и нашим спасением. Маска должна быть уничтожена... и я это сделаю.

Такадокс начинает свои поиски с визита к звероподобному Ноктюрну, другому узнику Ямы.
Такадокс: Ты уверен, что не видел этой маски?
Ноктюрн: Считаешь меня лжецом? Я могу разорвать тебя пополам...
Гипнотические силы Такадокса добывают ему нового союзника.
Такадокс/Прайдак: Ты не хочешь делать это, Ноктюрн. Теперь слушай... если маска попадет в твои руки, то вот что ты должен сделать...

Тем временем другой Барраки допрашивает пойманного Маторана. И изучает те места его подводного царства, где еще ни разу ни был.

0

6

Пятая

Эйлек использует поиск для достижения своих целец, собирая армию ядовитых угрей...
Чтобы атаковать затонувший город Мари Нуи.

А на дне моря...
Такадокс: Моя добыча вот-вот подойдет. Надо лишь чуть-чуть подождать...
Калмах: Что это ты тут делаешь?
Такадокс: УРРРКК!
А, это ты, Калмах. Ты... просто чудесно говоришь "привет".
Калмах: Ответь на мой вопрос, Такадокс. Мы должны искать Маску Жизни... А ты сидищь тут, прячась за скалами.

0

7

Шестая

Такадокс: Я ждал... этого.
"Каждую ночь Мантакс закапывается в ил и сидит там часами.", - говорит Такадокс. - "Я ждал здесь, чтобы последовать за ним."
Калмах: Но из-за чего Мантакс - или любой из нас - может хотеть спускаться сюда? Здесь внизу нет ничего, кроме тюрьмы, в которой нас держали тысячи лет.
Такадокс: Ах, дорогой Калмах, попробуй использовать свою голову для чего-либо иного, кроме распугивания планктона. Возможно, он прячет здесь что-то... может, Маску Жизни?
Калмах: Как если бы Манаткс наложил лапу на сокровище и не делился с нами.
Такадокс: Ты бы тоже так поступил. Ты злишься на него за это, или на себя за то, что не подумал об этом первым?
Я знал, что есть причина мне не любить тебя, Калмах... теперь я вспомнил ее.

0

8

Седьмая

Калмах: Ненавижу это место. Это отвратительное, жалкое подземелье без единого лучика света.
Такадокс: Неудивительно, что мы чувствовали себя здесь как дома. Стой, вот!
"Хммм, либор он спрятал это и оно пропало," - говорит Такадокс. - "Либо он ищет что-то иное. Что, интересно?"
Калмах: Что за?..
Такадокс: Кто-то закрыл трещину в потолке! Мы здесь в ловушке... опять!
Калмах: Нет, даже хуже...

0

9

Восьмая

Такадокс: Хуже? Что может быть хуже?
Калмах: Когда мы сбежали отсда чуть больше тысячи лет назад... кто-то другой занял наше место. Они чувствуют наши движения... Они знают, что мы здесь...
И они идут за нами!

Продолжение следует...

0

10

А вот и Зайглаки :) Интересно-где же Брутака?

0

11

Он кончился. На весь год.

0

12

классный комикс

0

13

Пожалуйста, обьясните мне, безмозглому - кто такие Зайглаки?

Отредактировано Ghost Of Pohatu (14-03-2007 18:21:07)

0

14

Да,прикольно  ><=>

0

15

Зайглаки - раса, которая могла стать доминантной в мире Бионикл, вместо Маторанов, но  не стала. Можно посмотреть в теме Зайглак (Zyglak)

0

16

Спасибо, al.
Буду знать :)

0

17

Пожалуйста :)

0

18

Когда следующий комикс будет??? или он ещё не вышел???

0

19

До лета не бедет точно...

0

20

жаль

0

21

Везон написал(а):

Когда следующий комикс будет???

Видишь дату перевода? Я перевел в тот же день, как на БЗП появились сканы. Так что - терпеж.
Я еще со старыми номерами не закончил.

0

22

На официальном сайте появилось то же самое, но во флэше.
В таком аксепте, вопрос:
СТОИТ ЛИ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?
Я не уверен, что стоит, мне и этот нравится. Но я же ленивый...

0

23

По-моему, можно оставить как есть. Я уже об этом на РБ написала :)

0

24

Короче, с Таху разберемся. Мне, в принципе, абсолютно пофиг, просто с флэш-версией с цветами все в порядке,  а на сканах немного артефактов.

0

25

классный комикс :cool:

+1


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №7: Маска Жизни, Маска Смерти