Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Takanuva's Blog: комментарии


Takanuva's Blog: комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 63

1

Комментарии к Блогу Таканувы писать сюда. Обновляться будет через каждые три поста на официальном сайте. Примерно.

0

2

Дааа,бедный Таканува!((ЕКСПЛУТАЦЦИЙА!!!А вообще блок хороший,вообще это интересно,что за апельсин к ним приближается!?И кстати,солнечные часы - ВЕЩЬ!Но всё же,что значит фраза "где можно разбудить ВД"...?

Отредактировано -v@k@m@- (24-07-2008 22:13:51)

0

3

Имелось в виду место, где надо встать и заорать "ВД, ПРОСНИСЬ, ХВАТИТ СПАТЬ!".

0

4

ситуацияч, почему Таканува сказал что он побывал в ТРЁХ вселенных? И почему ты написал ситуацияч

0

5

почему Таканува сказал что он побывал в ТРЁХ вселенных?

Нам не все показали.

И почему ты написал ситуацияч

Опечатка, наверное.

0

6

Имелось в виду место, где надо встать и заорать "ВД, ПРОСНИСЬ, ХВАТИТ СПАТЬ!".

А для чего камешки тогда?

0

7

И почему ты написал ситуацияч

Опечатка(( Я опять перепутал русскую и английские буквы.

почему Таканува сказал что он побывал в ТРЁХ вселенных?

"Темное зеркало", "Королевство", "Странствия Таканувы". Последнее - это книга, которая выйдет осенью.

А для чего камешки тогда?

Это инструкция и ключ к Кодрексу.

+1

8

А что вообще такое,этот Кодрекс?

0

9

Г.Ф новерное?

0

10

Кодрекс - "убежище", про которое ещё мало что известно.

0

11

Убежише чего?

0

12

Так, на Биосекторе есть подробная статья уже: http://biosector01.com/wiki/index.php/Codrex

0

13

ну тоа наверное ?

0

14

Ну если,перевести электронным переводчиком, то ели-как можно разобрать - что Кодрекс - это типа древнее убежище первых Тоа,которое было использовано Хелрикс и там Тоа Мата законсервировали в канистры...Типа это то самое место,"где надо разбудить МН..."!И да,это убежище,где если типа вселенная начнёт гибнуть - надо укрыться Тоа и маторанам...

+1

15

я думаю знаю что за оражевая вешь.  Похату, ведь он оранжевый

0

16

Слушайте, а вдруг, Кодрекс это не поросто убежище, а портал в иной мир? например в мир истории 2009 года. ведь известно, что она начнется в момент конца истории 2008. вдруг, когда Великий План Макут исполнится, матораны и Тоа перейдут через кодрекс в иной мир?

0

17

ну , всё возможно

0

18

Так,появилось 28 июля!)))

И да,оранжевый чудеГ - это ПОХАТУ!)))

+1

19

так и говорил

0

20

Слушайте, а вдруг, Кодрекс это не поросто убежище, а портал в иной мир? например в мир истории 2009 года. ведь известно, что она начнется в момент конца истории 2008. вдруг, когда Великий План Макут исполнится, матораны и Тоа перейдут через кодрекс в иной мир?

Нет. Жди следующих интерлюдий "Топей тайн" и не делай больше поспешных выводов.

0

21

Алёёё,Ждущий...Уже вышло 31 июля,а ты до сих пор ещё и 28 не перевёл!..

0

22

Русским языком везде написано!
Переводить буду каждые три обновления.

0

23

Забавно... Загоняли бедного Такануву, то там с Теридаксом разберись, то тут Тайет замочи... А теперь вот еще Тоа Нува помогать...

0

24

По моему Кодрекс это сердце Мата - Нуи или его часть (а может даже гиганский будильник :D )

0

25

Вообще-то сердце Мата Нуи (я бы даже сказал, в буквальном смысле) - не совсем Кодрекс. То есть даже вовсе не Кодрекс.

0

26

Тфу вспомнил что сердце Мата - Нуи является матораны..... постойка а если матораны и тоа попадут в Кодрекс что тогда.

0

27

Ничего не будет. Кодрекс - это строение, из которого надо будить Маа Нуи, дополнительно оснащенное защитой от энергетических штормов.

0

28

Хм... ЭНЕРГИЧЕСКИЙ ШТОРМ!? Он что когдато был в их вселенной?!И как он появляется и изо чего? И....

Отредактировано Влад Быков (03-08-2008 09:48:35)

0

29

Хм... ЭНЕРГИЧЕСКИЙ ШТОРМ!? Он что когдато был в их вселенной?!И как он появляется и изо чего? И....

Был. Да простится мне этот спойлер (который уже вроде как и не спойлер вовсе, если читать BZP и Биосектор), такой шторм произошел, когда Мата Нуи пробудился в первый раз. Так что, если Тоа Нува разбудят Великого Духа, шторм повторится. Находиться в Кодрексе недостаточно, чтобы спастись от шторма, надо сидеть внутри Кодрекса, да при этом еще и обязательно в канистрах Тоа. В Легендах-10 об этом рассказывается. Вот закончим перевод...

0

30

Поправка, которая стала известна относительно недавно, и которая в очередной раз подтвержает личность Мата Нуи.
Штормы в Карда Нуи будут идти постоянно, пока Мата Нуи жив и бодрствует.
Сердцебиение!

0

31

но это будет значить что тоа будут в ловушке?!

0

32

Вот в этом и состоит миссия Таканувы - предупредить Тоа Нува о штормах, чтобы они успели выбраться из Карда Нуи.

0

33

Так получается что орден разгадал замысел тередакса, а тередакс хочет что бы тоа и матораны попали в ловушку и чтобы он смог с высосать свет из маторанов поскольку даже если матораны станут тёмными это не повредит мата-нуи а затем создать легио теневых тоа чтобы они уничтожыли всех оставшийся на стороне добра и Теридакс сможетр прийти к власти

Отредактировано Влад Быков (04-08-2008 07:51:35)

0

34

Нет... Мега-План Братства пока что еще никто не знает.

0

35

то есть моя версия не правельная или не известно правельная она или нет?

0

36

Скорее всего, неправильная. План связан с самим Мата Нуи.

0

37

Я точно уверен что Макута не может быть Мата-нуи

0

38

Но он может вселиться в него. Вроде бы...

0

39

Я ранее так предполагал, но только я предполагал что макута может заразить вирусом Макут или т.т. Но я думаю врятле он захочет стать вселенной или всёт аки хочет.... Не потомуль и действия 2009 года разворачиваються на новой планете?...

Отредактировано Влад Быков (05-08-2008 20:33:26)

0

40

Во запутали-то...

Ждущий,ну ты чё...Уж вышло 4 августа!Давай переводи блин...

Отредактировано -v@k@m@- (05-08-2008 22:16:36)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Takanuva's Blog: комментарии